Personen

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
Name Bereich Telefon
Abatielos, Spyros
Zentrum für Multimedia in der Lehre (ZMML)
+49-421-218-61490
Abdallah, Ali
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Abdel-Keream, Mona
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Abel, Birgit
Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
Abeld, Susanne
Referat Chancengleichheit/Antidiskriminierung (Ref 04)
+49-421-218-60183
Abeling, Cornelia
Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Abels, Gideon
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Abraham, Eike Jonas
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Achelis, Lydia
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Achenbach, Ulrich
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Adabala, Keerthi
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Adameit, Daniela
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Forschungszentrum Nachhaltigkeit (artec)
+49-421-218-61803
Adelmund, Melanie
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Adenekan, Olorunshola
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Adhikari, Rishi Ram
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Adler, Johannes
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Aepfler, Rebecca
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65965
Aepler, Andreas
Dezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3)
Referat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
+49-421-218-60871
Affeldt, Fiona
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Agamalov-Meier, Viktoria
Zentrum für Lehrerbildung (ZfL)
+49-421-218-61914
Ahel, Oliver
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
Ahilan, Vignesh
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Ahlenhoff, Kai
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Ahlers, Jörg
Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Ahmed, Tanzir
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Ahrenholz, Miriam
Referat Rechtsstelle (Ref 06)
+49-421-218-60216
Ahrens, Daniela
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Institut Technik und Bildung (ITB)
+49-421-218-66277
Ahrens, Wolfgang
Leibniz-Institut für Präventionsforschung und Epidemiologie BIPS GmbH (BIPS)
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-56822
Ahrlich, Frauke
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65628
Aithal, Vathsala
Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
Ait-Majdari, Jutta
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Akter, Marufa
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66414
Al Wardi, Zaid Saleem Ali
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Albers, Elmar
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Albers, Reimund
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-63571
Albers, Stine
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Albers, Tanja
Institut Arbeit und Wirtschaft (IAW)
+49-421-218-61704
Albien, Olga
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Albinger, Stephan
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Albrecht, Astrid
Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Alexander, Wilfried Erich
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Alexandrovsky, Dmitry
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Alexe, Gabriela
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Alexy, Hans
Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Alfken, Susanne
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Alhwarin, Faraj
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Ali, Ahmed Loai
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Ali, Ahmed Loai Ali Hassan
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Alkan, Yasemin
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
Allen, Birgit
Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
+49-421-218-56723
Alpen, Susan
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Alptekin, Izlem
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Al-Sammarraie, Dina
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65796
Alsharif, Mohammad Akram Kathim
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Alsharif, Shiva
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Alt, Katrin Saskia
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
General Studies / Schlüsselqualifikationen für das Berufsziel Lehramt (FBGS/PB)
Althainz, Johanna
Referat Pressestelle (Ref 03)
+49-421-218-60157
Althaus, Thomas
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Alvarado Bonilla, Leonardo
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Alvela Nieto, Maria Teresa
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Alves, Stefan
Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Am Wege, Michaela
Amadou, Amadou
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-61427
Amelang, Katrin
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Amirshahi, Mohammad Seyed
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65675
Ammermann, Kai
Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
Anders, Heike
Zentrum für Hochschulsport (HOSPO)
Verein für Hochschulsport e.V. (HOSPOeV)
+49-421-218-61650
Andersen, Kay
Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Andrade Malaspina, Lorraine
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Andres Hernandez, Maria Dolores
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Andres Hernandez, Virginia
Zentrum für Lehrerbildung (ZfL)
+49-421-218-61912
Andres-Martinez, Miguel
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Angrick, Miguel
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-64265
Anheier, Walter
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Anslinger, Eva
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
+49-421-218-56712
Ansorge, Peter
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Anton, Patricia-Hannah
Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Apetor-Koffi, Akpene
Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Aradi, Balint
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Arant, William John
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
Arbuzova, Galina
Dezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3)
Ardestani, Seyedamin
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Arena, Bettina
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Arend, Christian
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Arend, Elisabeth
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Arend, Oliver
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Arici, Fatma
Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Arjan Singh, Pradeep Singh
Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Arnaut, Katharina
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Arndt, Fritz
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62405
Arndt, Henrik
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Arndt, Ingrid
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Arndt, Jessica
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65711
Arndt, Peter
Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Arnhold, Peter
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Aromokeye, Adeyemi David
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Arosio, Carlo
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Arslantas, Yunus Emre
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Artelt-Radziejewski, Johanna Brigitte
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Artes Valero, Maria
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Artinger, Elisabeth
Institut Technik und Bildung (ITB)
+49-421-218-66251
Arusoglu, Selin Kathrin
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Institut Technik und Bildung (ITB)
+49-421-218-66293
Arvidson, Rolf S.
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Arzideh, Farhad
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Aschenbrenner, Timo
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Asendorf, Hartmut
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66450
Asendorf, Heidi
Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60315
Asendorf, Sanja
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65686
Assmann, Marie-Luise
Institut Arbeit und Wirtschaft (IAW)
+49-421-218-61712
Assoudi, Lisa
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Auel, Holger
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Auerswald, Matthias
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Mikrokaltumformen - Prozesse, Charakterisierung, Optimierung (SFB 747)
Aufderheide, Sebastian
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Auffenberg, Jennie
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66463
Aumund, Karin
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Aurich, Maike
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Austermann, Nele
Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Averbeck-Lietz, Stefanie
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Avila, Kerstin
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Avila, Marc
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Awaluddin, Muhammad Yusuf
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65518
Aydin, Murat
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Ayoubi, Zaid
Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
Azevedo Martins, Diana
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)