Personen

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
Name Bereich Telefon
Abatielos, Spyros
Zentrum für Multimedia in der Lehre (ZMML)
+49-421-218-61490
Abdallah, Ali
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Abée, Julian
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
+49-421-218-66687
Abel, Birgit
Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60907
Abeld, Susanne
Referat Chancengleichheit/Antidiskriminierung (Ref 04)
+49-421-218-60183
Abeling, Cornelia
Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
+49-421-218-61207
Abels, Gideon
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Abraham, Eike Jonas
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
+49-421-218-66585
Achelis, Lydia
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-51222
Achenbach, Ulrich
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
+49-421-218-68021
Adabala, Keerthi
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-59842
Adameit, Daniela
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Forschungszentrum Nachhaltigkeit (artec)
+49-421-218-61803
Adamietz, Laura
Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
+49-421-218-66092
Adelmund, Melanie
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62689
Adenekan, Olorunshola
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Global Education (FBGE)
+49-421-218-68333
Adhikari, Rishi Ram
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Adler, Johannes
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62675
Aepfler, Rebecca
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65965
Aepler, Andreas
Dezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3)
+49-421-218-60521
Affeldt, Fiona
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
+49-421-218-63287
Agamalov-Meier, Viktoria
Zentrum für Lehrerbildung (ZfL)
+49-421-218-61914
Ahel, Oliver
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
+49-421-218-66787
Ahilan, Vignesh
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-64984
Ahlenhoff, Kai
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Ahlers, Jörg
Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-2400
Ahmad, Mashood
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62606
Ahrenholz, Miriam
Referat Rechtsstelle (Ref 06)
+49-421-218-60216
Ahrens, Daniela
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Institut Technik und Bildung (ITB)
+49-421-218-66277
Ahrens, Wolfgang
Leibniz-Institut für Präventionsforschung und Epidemiologie BIPS GmbH (BIPS)
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-56822
Ahrlich, Frauke
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65628
Aithal, Vathsala
Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60329
Ait-Majdari, Jutta
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
+49-421-218-65401
Akter, Marufa
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66414
Al Wardi, Zaid Saleem Ali
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-63954
Albers, Elmar
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Albers, Reimund
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-63571
Albers, Stine
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
+49-421-218-69419
Albers, Tanja
Institut Arbeit und Wirtschaft (IAW)
+49-421-218-61704
Albien, Olga
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-63870
Albinger, Stephan
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-64614
Albrecht, Astrid
Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Alexander, Wilfried Erich
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
+49-421-218-68704
Alexandrovsky, Dmitry
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
+49-421-218-64420
Alexe, Gabriela
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-64651
Alfken, Susanne
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Alhwarin, Faraj
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62468
Ali, Ahmed Loai
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-64283
Ali, Ahmed Loai Ali Hassan
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Alkan, Yasemin
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Allen, Birgit
Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
+49-421-218-56723
Almeida, Renato Saint Martin
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-64946
Alpen, Susan
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
+49-421-218-67638
Alptekin, Izlem
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
+49-421-218-68915
Al-Sammarraie, Dina
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65796
Alsharif, Mohammad Akram Kathim
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-59877
Alsharif, Shiva
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62482
Alt, Katrin Saskia
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
General Studies / Schlüsselqualifikationen für das Berufsziel Lehramt (FBGS/PB)
+49-421-218-69434
Althaus, Thomas
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
+49-421-218-68200
Alvarado Bonilla, Leonardo
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Alves, Stefan
Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-3484
+49-421-218-60621
Am Wege, Michaela
Amadou, Amadou
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-61427
Amelang, Katrin
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
+49-421-218-67641
Aminian, Alieh
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-64967
Amirshahi, Seyed Mohammad
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65675
Ammermann, Kai
Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60837
Anders, Heike
Zentrum für Hochschulsport (HOSPO)
Verein für Hochschulsport e.V. (HOSPOeV)
+49-421-218-61650
Andersen, Kay
Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-60644
Andrade Malaspina, Lorraine
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Andreas, Verena Carola
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Institut Arbeit und Wirtschaft (IAW)
+49-421-218-61744
Andres Hernandez, Maria Dolores
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62110
Andres Hernandez, Virginia
Zentrum für Lehrerbildung (ZfL)
+49-421-218-61912
Andres-Martinez, Miguel
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
+49-421-218-65351
Angrick, Miguel
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-64265
Anheier, Walter
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62530
Anslinger, Eva
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
+49-421-218-56712
Ansorge, Peter
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-64491
Anton, Patricia-Hannah
Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
+49-421-218-61107
Apetor-Koffi, Akpene
Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Aradi, Balint
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62331
Arant, William John
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-66535
Arbuzova, Galina
Dezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3)
+49-421-218-60543
Arena, Bettina
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-64999
Arend, Christian
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
+49-421-218-63241
Arend, Elisabeth
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
+49-421-218-68410
Arend, Oliver
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-64872
Arici, Fatma
Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
+49-421-218-60334
Arjan Singh, Pradeep Singh
Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-66170
Arnaut, Katharina
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-58682
Arndt, Fritz
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62405
Arndt, Henrik
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Arndt, Ingrid
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
+49-421-218-69313
Arndt, Jessica
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65711
Arndt, Peter
Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-2691
Arnhold, Peter
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
+49-421-218-67474
Aromokeye, Adeyemi David
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Arosio, Carlo
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62087
Arruda de Queiroz, Germana
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-64949
Arslantas, Yunus Emre
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-59878
Artes Valero, Maria
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
+49-421-218-68051
Artinger, Elisabeth
Institut Technik und Bildung (ITB)
+49-421-218-66251
Arusoglu, Selin Kathrin
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Institut Technik und Bildung (ITB)
+49-421-218-66293
Arvidson, Rolf S.
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65226
Arzideh, Farhad
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
+49-421-218-63786
Aschenbrenner, Timo
Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
+49-421-218-62217
Asendorf, Hartmut
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66450
Asendorf, Heidi
Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60315
Asendorf, Sanja
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65686
Assmann, Marie-Luise
Institut Arbeit und Wirtschaft (IAW)
+49-421-218-61712
Assoudi, Lisa
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Ataie, Ajmal
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
+49-421-218-62807
Auel, Holger
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
+49-421-218-63040
Auerswald, Matthias
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Mikrokaltumformen - Prozesse, Charakterisierung, Optimierung (SFB 747)
+49-421-218-64611
Aufderheide, Sebastian
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-63335
Auffarth, Christoph
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-67930
Auffenberg, Jennie
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66463
Aumund, Karin
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
+49-421-218-68941
Aurich, Maike
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
+49-421-218-63018
Austermann, Nele
Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Autzen, Nicolas
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Averbeck-Lietz, Stefanie
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
+49-421-218-67628
Avila, Kerstin
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-57859
Avila, Marc
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
+49-421-218-57825
Awaluddin, Muhammad Yusuf
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
+49-421-218-65518
Aydin, Murat
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Ayoubi, Mhd Zaid
Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
Azevedo Martins, Diana
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)