Skip to main content

Course Catalog

Study Program WiSe 2018/2019

Mathematik/Technomathematik, Dipl./B.Sc./ LA SII

I. Grundlegende Veranstaltungen

Course numberTitle of eventLecturer
03-130Computerpraktikum
Computer Laboratory

Blockveranstaltung (Teaching)
ECTS: 3

Additional dates:
Mon. 18.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Mon. 18.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Mon. 18.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090
Tue. 19.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Tue. 19.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Tue. 19.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090
Wed. 20.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Wed. 20.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Wed. 20.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090
Thu. 21.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Thu. 21.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Thu. 21.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090
Fri. 22.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Fri. 22.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Fri. 22.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090
Mon. 25.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Mon. 25.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Mon. 25.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090
Tue. 26.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Tue. 26.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Tue. 26.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090
Wed. 27.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Wed. 27.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Wed. 27.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090
Thu. 28.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Thu. 28.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Thu. 28.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090
Fri. 29.03.19 09:00 - 12:00 MZH 1090
Fri. 29.03.19 13:00 - 16:00 MZH 1090
Fri. 29.03.19 16:00 - 19:00 MZH 1090

Blockveranstaltung
(2SWS Vorlesg., 2SWS Comp.Übg.)
Studiengänge: M-B, T-B
Weitere Infos auf der Vorlesungshomepage

Arne Berger
Kathrin Flaßkamp