Course Catalog

Study Program SoSe 2019

Komplexes Entscheiden, M.A.

MODULBEREICH: Interdisziplinärer Kernbereich (27 CP)

Modul 05: Ökonomische und Politische Rahmenbedingungen öffentlicher Entscheidungen (9 CP)

Course numberTitle of eventLecturer
07-M37-10-02-05Der öffentliche Sektor und Multilevel Governance (in English)
Public Sector and Mulitlevel Governance

Seminar (Teaching)
ECTS: 6

Additional dates:
Tue. 02.04.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 09.04.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 23.04.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 30.04.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 07.05.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 14.05.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 21.05.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 28.05.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 04.06.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 11.06.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 18.06.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 25.06.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 02.07.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340
Tue. 09.07.19 12:00 - 14:00 WiWi2 F2340

www.fofi.uni-bremen.de

Prof. Dr. Andre W Heinemann