Skip to content

List of employees

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Name Institution Phone
  Abatielos, Spyros   Zentrum für Multimedia in der Lehre (ZMML) +49-421-218-61490
  Abdel-Keream, Mona   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) +49-421-218-64017
  Abel, Birgit   Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)Veranstaltungsbüro (VAB) +49-421-218-60907
  Abel, Daria   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) +49-421-218-51101
  Abeld, Susanne   Referat Chancengleichheit/Antidiskriminierung (Ref 04) +49-421-218-60183
  Abeling, Cornelia   Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6) +49-421-218-61207
  Abels, Gideon   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Produktionstechnik (Prodtech)
  Abraham, Eike Jonas   Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07) +49-421-218-66585
  Achelis, Lydia   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Produktionstechnik (Prodtech) +49-421-218-51222
  Achenbach, Ulrich   Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12) +49-421-218-68021
  Adabala, Keerthi   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)Informatik (Informatik) +49-421-218-59842
  Adameit, Daniela   Forschungszentrum Nachhaltigkeit (artec)Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) +49-421-218-61803
  Adelmund, Melanie   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)E-Technik (ET) +49-421-218-62689
  Adenekan, Olorunshola   Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)Global Education (FBGE) +49-421-218-68333
  Adhikari, Rishi Ram   Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
  Adler, Johannes   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) +49-421-218-62675
  Aepfler, Rebecca   Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) +49-421-218-65965
  Aepler, Andreas   Referat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08) +49-421-218-60871
  Affeldt, Fiona   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)Chemie (Chemie) +49-421-218-63287
  Agamalov-Meier, Viktoria   Zentrum für Lehrerbildung (ZfL) +49-421-218-61914
  Ahel, Oliver   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)Betriebswirtschaftslehre (BWL) +49-421-218-66787
  Ahilan, Vignesh   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) +49-421-218-64984
  Ahlenhoff, Kai   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)Chemie (Chemie)
  Ahlers, Jörg   Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4) +49-421-218-2400
  Ahmed, Tanzir   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)E-Technik (ET) +49-421-218-62619
  Ahrenholz, Miriam   Referat Rechtsstelle (Ref 06) +49-421-218-60216
  Ahrens, Daniela   Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)Institut Technik und Bildung (ITB)Weiterbildung (Weiterb) +49-421-218-66277
  Ahrens, Wolfgang   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
  Ahrlich, Frauke   Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) +49-421-218-65628
  Ait-Majdari, Jutta   Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) +49-421-218-65401
  Akter, Marufa   Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS) +49-421-218-66414
  Al Wardi, Zaid Saleem Ali   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) +49-421-218-63954
  Al-Sammarraie, Dina   Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) +49-421-218-65796
  Albers, Elmar   Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) +49-421-218-65405
  Albers, Reimund   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) +49-421-218-63571
  Albers, Stine   Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12) +49-421-218-69419
  Albers, Tanja   Institut Arbeit und Wirtschaft (IAW) +49-421-218-61704
  Albien, Olga   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) +49-421-218-63870
  Albinger, Stephan   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Produktionstechnik (Prodtech) +49-421-218-64614
  Albrecht, Astrid   Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
  Alexander, Wilfried Erich   Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)Psychologie (Psych) +49-421-218-68704
  Alexandrovsky, Dmitry   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) +49-421-218-64420
  Alexe, Gabriela   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Produktionstechnik (Prodtech) +49-421-218-64651
  Alfken, Susanne   Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
  Alhwarin, Faraj   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)E-Technik (ET) +49-421-218-62468
  Ali, Ahmed Loai   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) +49-421-218-64283
  Ali, Ahmed Loai Ali Hassan   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)Informatik (Informatik)
  Alkan, Yasemin   Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
  Allen, Birgit   Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP) +49-421-218-56723
  Alpen, Susan   Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) +49-421-218-67638
  Alptekin, Izlem   Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)Institut für Public Health und Pflegeforschung (IPP)Pflegewissenschaft (Pflege) +49-421-218-68915
  Alsharif, Mohammad Akram Kathim   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) +49-421-218-59877
  Alsharif, Shiva   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)E-Technik (ET) +49-421-218-62482
  Alt, Katrin Saskia   Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)General Studies / Schlüsselqualifikationen für das Berufsziel Lehramt (FBGS/PB) +49-421-218-69434
  Althainz, Johanna   Referat Pressestelle (Ref 03) +49-421-218-60157
  Althaus, Thomas   Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) +49-421-218-68200
  Alvarado Bonilla, Leonardo   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)Physik (Phy)
  Alvela Nieto, Maria Teresa   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) +49-421-218-64864
  Alves, Stefan   Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)Gebäudebetriebstechnik (GBT) +49-421-218-3484+49-421-218-60621
  Am Wege, Michaela   Universität Bremen (Uni Bremen)
  Amadou, Amadou   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)eScience (eScience) +49-421-218-61427
  Amelang, Katrin   Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09) +49-421-218-67641
  Amirshahi, Mohammad Seyed   Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) +49-421-218-65675
  Ammermann, Kai   Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5) +49-421-218-60837
  Anders, Heike   Zentrum für Hochschulsport (HOSPO)
  Andersen, Kay   Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4) +49-421-218-60644
  Andrade Malaspina, Lorraine   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)Chemie (Chemie)
  Andres Hernandez, Maria Dolores   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) +49-421-218-62110
  Andres Hernandez, Virginia   Zentrum für Lehrerbildung (ZfL) +49-421-218-61912
  Andres-Martinez, Miguel   Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) +49-421-218-65351
  Angrick, Miguel   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) +49-421-218-64265
  Anheier, Walter   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) +49-421-218-62530
  Anslinger, Eva   Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP) +49-421-218-56712
  Ansorge, Peter   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03) +49-421-218-64491
  Anton, Patricia-Hannah   Dezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)Studierenden Sekretariat (StudSek) +49-421-218-61107
  Aradi, Balint   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) +49-421-218-62331
  Arant, William John   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)Volkswirtschaftslehre (VWL) +49-421-218-66535
  Arbuzova, Galina   Dezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3) +49-421-218-60543
  Ardestani, Seyedamin   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)Biologie (Bio)
  Arena, Bettina   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) +49-421-218-64999
  Arend, Christian   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)Chemie (Chemie) +49-421-218-63241
  Arend, Elisabeth   Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10) +49-421-218-68410
  Arend, Oliver   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Produktionstechnik (Prodtech) +49-421-218-64872
  Arici, Fatma   Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08) +49-421-218-60334
  Arjan Singh, Pradeep Singh   Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)Forschungsstelle Europ. Umweltrecht (FEU) +49-421-218-66170
  Arnaut, Katharina   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) +49-421-218-58682
  Arndt, Fritz   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) +49-421-218-62405
  Arndt, Henrik   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
  Arndt, Ingrid   Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)Behindertenpädagogik (Behpäd) +49-421-218-69313
  Arndt, Jessica   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) +49-421-218-65711+49-421-218-50258
  Arndt, Peter   Dezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)Klima/Elektro/Holz/Schlosserei/Feinmechanik (Werkst) +49-421-218-2691
  Arnhold, Peter   Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08) +49-421-218-67474
  Aromokeye, Adeyemi David   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)Biologie (Bio)
  Arosio, Carlo   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) +49-421-218-62087
  Arslantas, Yunus Emre   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Informatik (Informatik) +49-421-218-59878
  Artelt-Radziejewski, Johanna   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) +49-421-218-62954
  Artes Valero, Maria   Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)Anglistik (Angl)Romanistik (Roman)Verwaltung (Verw) +49-421-218-68051
  Artinger, Elisabeth   Institut Technik und Bildung (ITB) +49-421-218-66251
  Arusoglu, Selin Kathrin   Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)Institut Technik und Bildung (ITB)Weiterbildung (Weiterb) +49-421-218-66293
  Arvidson, Rolf S.   Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05) +49-421-218-65226
  Arzideh, Farhad   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)Mathematik (Mathe) +49-421-218-63786
  Aschenbrenner, Timo   Fachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01) +49-421-218-62217
  Asendorf, Hartmut   Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS) +49-421-218-66450
  Asendorf, Heidi   Dezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1) +49-421-218-60315
  Asendorf, Sanja   Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) +49-421-218-65686
  Assmann, Marie-Luise   Institut Arbeit und Wirtschaft (IAW) +49-421-218-61712
  Assoudi, Lisa   Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)Zentrum für Klinische Psychologie und Rehabilitation (ZKPR)
  Auel, Holger   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02) +49-421-218-63040
  Auerswald, Matthias   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Mikrokaltumformen - Prozesse, Charakterisierung, Optimierung (SFB 747)Produktionstechnik (Prodtech) +49-421-218-64611
  Aufderheide, Sebastian   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) +49-421-218-63335
  Auffenberg, Jennie   Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS) +49-421-218-66463
  Aumund, Karin   Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11) +49-421-218-68941
  Aurich, Maike   Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)Biologie (Bio) +49-421-218-63018
  Austermann, Nele   Fachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06) +49-421-218-66217
  Averbeck-Lietz, Stefanie   Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)Historische Publizistik, Kommunikations- und Medienwissenschaft (IPKM) +49-421-218-67628
  Avila, Kerstin   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04) +49-421-218-57859
  Avila, Marc   Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)Produktionstechnik (Prodtech) +49-421-218-57825
  Awaluddin, Muhammad Yusuf   Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM) +49-421-218-65518
  Ayoubi, Zaid   Dezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)Datenverarbeitung Wissenschaft (EDVWiss) +49-421-218-61416
  Azevedo Martins, Diana   Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)