Zum Hauptinhalt springen

AG Prof. Dr.-Ing. Michels

Institutsleitung

Prof. Dr.-Ing. Kai Michels


Gebäude GW1 / Raum A2215

Tel.: +49 (0)421 218 62500

michels@iat.uni-bremen.de


Profil

Teamleitung Robotik und autonome Systeme

Dr.-Ing. Danijela Ristic-Durrant


Gebäude GW1 / Raum A2210

Tel.: +49 (0)421 218 62431

ristic@iat.uni-bremen.de


Associate Professor
Faculty of Mechanical Engineering, University of Niš, Serbia

Profil

Sekretariat

Dipl. Kauffrau (FH) Karin Wolf


Gebäude GW1 / Raum A2220

Tel.: +49 (0)421 218 62501

wolf@iat.uni-bremen.de


Technische Mitarbeiter

Dipl.-Ing. (FH) Michael Ehlen


Gebäude NW1 / Raum M1090

Tel.: +49 (0)421 218  62440

ehlen@iat.uni-bremen.de


Heinz Köhler


Gebäude GW1 / Raum A2190

Tel.: +49 (0)421 218 62430

hkoehler@iat.uni-bremen.de


Asis Niaz


Gebäude GW1 / Raum A2190

Tel.: +49 (0)421 218 62727

niaz@iat.uni-bremen.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter Doktoranden (RPA)

Dr.-Ing. Jochen Schüttler


Gebäude GW1 / Raum A2310

Tel.: +49 (0)421 218 62434

schuettler@iat.uni-bremen.de


Profil

Wissenschaftliche Mitarbeiter (RPA)

Dipl.-Ing. Dennis Pierl


Gebäude GW1 / Raum A2290

Tel.: +49 (0)421 218 62489

dpierl@iat.uni-bremen.de


Profil

M.Sc. Julian Roschen


Gebäude GW1 / Raum A2290

Tel.: +49 (0)421 218 62493

roschen@iat.uni-bremen.de


Profil

M.Sc. Oliver Feindt


Regelungstechnische Gesellschaft Bremen

Tel.: +49 (0)421 218 62490

feindt@iat.uni-bremen.de


Profil

M.Sc. Jan Hendrik Bode


Gebäude GW1 / Raum A2310

Tel.: +49 (0)421 218 62492

bode@iat.uni-bremen.de


Profil

M.Sc. Sebastian Matzat


Gebäude GW1 / Raum A2300

Tel.: +49 (0)421 218 62481

matzat@iat.uni-bremen.de


Profil

Dipl.-Ing. Claas Hohmann


Gebäude GW1 / Raum A2310

Tel.: +49 (0)421 218 62492

hohmannC@iat.uni-bremen.de


Profil

M.Sc. Leif Ampts


Gebäude GW1 / Raum A2300

Tel.: +49 (0)421 218 62502

ampts@iat.uni-bremen.de


Profil

M.Sc. Simon Fleischer


Gebäude GW1 / Raum A2300

Tel.: +49 (0)421 218 62502

fleischer@iat.uni-bremen.de


Profil

Dipl.-Ing. Tim Hogeback


Hermes Systeme

Tel.: +49 (0)421 218 99237

hogeback@iat.uni-bremen.de


Profil

Wissenschaftliche Mitarbeiter (RAS)

M.Sc. Philip Tietjen


Gebäude GW1 / Raum A2250

Tel.: +49 (0)421 218 62454

tietjen@iat.uni-bremen.de


Profil

M.Sc. Marten Franke


Gebäude GW1 / Raum A2260

Tel.: +49 (0)421 218 62482

franke@iat.uni-bremen.de


Profil

M.Sc. Maryam Faghihabdolahi


Gebäude GW1 / Raum A2260

Tel.: +49 (0)421 218 62482

m.faghih@iat.uni-bremen.de


Profil

M.Sc. Mohammad Babr


Gebäude GW1 / Raum A2250

Tel.: +49 (0)421 218 62454

babr@iat.uni-bremen.de


Profil

Aktualisiert von: Redaktion