Zum Inhalt springen

Professor_innen

Professor*Innen


Name

Anschrift

Sprechstunde

Email/ Telefon
 

Prof. Dr. Sebastian Botzem

InIIS,
UNICOM 7.2100
Mary-Somerville-Straße 7


Dienstag: 14-15 Uhr nach Vereinbaung per E-Mail (heroldprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de )


botzem@uni-bremen.de

+49 421 218-67460

 

Prof. Dr. Sebastian Haunss

Socium,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.4530

Mittwochs 11-12 Uhr

(bitte per E-Mail anmelden und in StudIP für einen freien Termin eintragen)

 


haunss@uni-bremen.de

+49 421 218-58572

 

Prof. Dr. Andreas Klee

FVG, Celsiusstr. 2, 1. Etage, Raum W.1080

Dienstag: 13-14 Uhr


aklee@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 56 700

 

Prof. Dr. Ulrike Liebert (pensioniert)

 

nach Vereinbarung

liebert@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Philip Manow

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.4560

nach Vereinbarung per E-Mail


manow@uni-bremen.de

+49-421-218-58580

 

Prof. Dr. Kerstin Martens

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2110

Montag: 13-14 Uhr


martensk@uni-bremen.de

+49 421 218-67498

 

Prof. Dr. Peter Mayer

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2180

Donnerstag: 14-15 Uhr und nach Vereinbarung


prmayer@uni-bremen.de

+49 421 218-67483

 
Prof. Dr. Patrizia Nanz (beurlaubt)
 

 

patrizia.nanz@iass-potsdam.de
 

Prof. Dr. Martin Nonhoff

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2250

Dienstag, 15-16 Uhr


martin.nonhoff@uni-bremen.de

+49 421 218-67476

 

Prof. Dr. Frank Nullmeier

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),  7.4520

Montag: 16-17 Uhr

frank.nullmeier@uni-bremen.de

+49 421 218-58576

 

Prof. Dr. Herbert Obinger

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),  5.4350

nach Vereinbarung per E-Mail


herbert.obinger@uni-bremen.de

+49 421 218-58567

 

Prof. Dr. Heiko Pleines

Forschungsstelle Osteuropa, Klagenfurter Str. 8, Raum: 3570

nach Vereinbarung

pleines@uni-bremen.de

0421-218-69602

 

Prof. Dr. Lothar Probst (pensioniert)

 

nach Vereinbarung

probst@uni-bremen.de

 

Prof. Dr. Klaus Schlichte

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2100

Mon, 28.10, 16-18 Uhr
Mi, 6.11., 15-17 Uhr
Di, 21.01., 10-12 Uhr
Di, 28.01., 10-12 Uhr

kschlich@uni-bremen.de

+49 421 218-67475

 

Prof. Dr. Susanne K. Schmidt

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2010

Montag: 13:30-14:30 Uhr

skschmidt@uni-bremen.de

+49 421 218-67484

 

Prof. Dr. Carina Schmitt

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 3,  3.4300

nach Vereinbarung

carina.schmitt@uni-bremen.de

+49 421 218-58603

 

 

Aktualisiert von: Peter Arnhold