Zum Hauptinhalt springen

Professor_innen


Name

Adresse

Sprechzeiten

Email/ Telefon
 

Prof. Dr. Sebastian Botzem

InIIS,
UNICOM 7.2100
Mary-Somerville-Straße 7


Dienstag, 14-15 Uhr - nach Vereinbarung per Email an: heroldprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de


botzem@uni-bremen.de

+49 421 218-67460

 

Prof. Dr. Sebastian Haunss

Socium,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.4530

Mittwochs 11–12 Uhr nach vorhgeriger Absprache oder Anmeldung über StudIP (in der vorlesungsfreien Zeit nicht jede Woche und nur nach Voranmeldung)


haunss@uni-bremen.de

+49 421 218-58572

 

Prof. Dr. Andreas Klee

FVG, Celsiusstr. 2, 1. Etage, Raum W.1080

28.02., 12-13 Uhr

02.03., 13-14 Uhr

06.04., 13-14 Uhr

aklee@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 56 700

 

Prof. Dr. Ulrike Liebert (retired)

 

nach Vereinbarung


liebert@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Philip Manow

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.4560

nach Vereinbarung


manow@uni-bremen.de

+49-421-218-58580

 

Prof. Dr. Kerstin Martens

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2110

Montags 13-14 Uhr nach Anmeldung per Email


martensk@uni-bremen.de

+49 421 218-67498

 

Prof. Dr. Peter Mayer

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2180

nach Vereinbarung


prmayer@uni-bremen.de

+49 421 218-67483

 
Prof. Dr. Patrizia Nanz (beurlaubt)
 

 

patrizia.nanz@iass-potsdam.de
 

Prof. Dr. Martin Nonhoff

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2250

11.02., 14-15 Uhr
26.02., 11-12 Uhr und 14-15 Uhr
03.03., 14-15 Uhr
24.03., 14-15 Uhr
31.03., 14-15 Uhr


martin.nonhoff@uni-bremen.de

+49 421 218-67476

 

Prof. Dr. Frank Nullmeier

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),  7.4520

nach Vereinbarung

frank.nullmeier@uni-bremen.de

+49 421 218-58576

 

Prof. Dr. Herbert Obinger

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),  5.4350

nach Vereinbarung


herbert.obinger@uni-bremen.de

+49 421 218-58567

 

Prof. Dr. Heiko Pleines

Forschungsstelle Osteuropa, Klagenfurter Str. 8, Raum: 3570

nach Vereinbarung

pleines@uni-bremen.de

0421-218-69602

 

Prof. Dr. Lothar Probst (pensioniert)

 

nach Vereinbarung

probst@uni-bremen.de

 

Prof. Dr. Klaus Schlichte

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2100

10.03, 10-12 Uhr; 17.03, 10-12 Uhr

kschlich@uni-bremen.de

+49 421 218-67475

 

Prof. Dr. Susanne K. Schmidt

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2010

nach Vereinbarung

skschmidt@uni-bremen.de

+49 421 218-67484

 

Prof. Dr. Carina Schmitt

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 3,  3.4300

nach Vereinbarung

carina.schmitt@uni-bremen.de

+49 421 218-58603

 
Prof. Dr. Arndt WonkaUniversitäts-Boulervard 13, GW2, Raum: B2330 

wonka@uni-bremen.de

+49 0421 - 218 67420