Zum Inhalt springen

Professor_innen

Professor*Innen


Name

Anschrift

Sprechstunde

Email
 

Prof. Dr. Sebastian Botzem

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2040

nach Vereinbarung per E-Mail

botzem@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Sebastian Haunss

Socium,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.4530

Mittwochs 11-12 Uhr

(bitte per E-Mail anmelden und in StudIP für einen freien Termin eintragen)

 


haunss@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Andreas Klee

FVG, Wiener Straße/Ecke Celsiusstraße,  M1210

Donnerstag: 13-14 Uhr (ab dem 22.10.)

aklee@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Ulrike Liebert (pensioniert)

 

nach Vereinbarung

liebert@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Philip Manow

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.4560

nach Vereinbarung per E-Mail

manow@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Kerstin Martens

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2110

Montag: 13-14 Uhr

martensk@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Peter Mayer

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2180

Donnerstag: 14-15 Uhr und nach Vereinbarung

prmayer@uni-bremen.de
 
Prof. Dr. Patrizia Nanz (beurlaubt)
 

 

patrizia.nanz@iass-potsdam.de
 

Prof. Dr. Martin Nonhoff

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2250

Dienstag, 15-16 Uhr

martin.nonhoff@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Frank Nullmeier

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),  7.4520

Montag: 16-17 Uhr

frank.nullmeier@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Herbert Obinger

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),  5.4350

nach Vereinbarung per E-Mail

herbert.obinger@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Heiko Pleines

Forschungsstelle Osteuropa, Klagenfurter Str. 8,  3570

nach Vereinbarung

pleines@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Lothar Probst (pensioniert)

 

nach Vereinbarung

probst@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Klaus Schlichte

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2100

Dienstag: 10-12 Uhr

kschlich@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Susanne K. Schmidt

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  7.2010

Montag: 13:30-14:30 Uhr


skschmidt@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Carina Schmitt

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 3,  3.4300

nach Vereinbarung

carina.schmitt@uni-bremen.de
 

 

Aktualisiert von: Peter Arnhold