Zum Inhalt springen

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen


Name

Adresse

Sprechzeiten

Email
 

Bastian Becker , PhD

Unicom,
Mary Somerville Str. 3, Raum 3.4330

.

bastian.becker@uni-bremen.de
 

Sarah Biecker

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2120

Wegen einer laufenden Feldforschung zur Zeit nur über
Email erreichbar.

biecker@uni-bremen.de
 

Betina da Rocha

GW 2, Raum B 2.370

nach Vereinbarung per E-mail/Telefon Mo nachmittag, Di
ganztägig und Fr vormittag;

bdarocha@uni-bremen.de
 

PD Dr. Irene Dingeldey

Institut Arbeit und Wirtschaft, FVG (Wiener Str. 9), Raum
W 2140

nach Vereinbarung

dingeldey@uni-bremen.de
 

Dr. Holger Döring

Unicom Haus 7, 7.4580

nach Vereinbarung

doering@uni-bremen.de
 

Dr. Nikolas Dörr

SOCIUM, Raum: 5.4370, Mary-Somerville-Straße 5

nach Vereinbarung per Email

doerr@uni-bremen.de
 

Dr. Nils Düpont

Unicom Haus 5, Raum 5.4020

nach Vereinbarung per Email

duepont@uni-bremen.de
 

Judith M. Ebeling

Socium, Mary-Somerville-Straße 5, Raum Unicom 3.4320

nach Vereinbarung

judith.ebeling@uni-bremen.de
 

Andreas Etling

Institut für Arbeit und Wirtschaft, Universitätsallee 21,
Raum 12

nach Vereinbarung

etling@uni-bremen.de
 

Dr. Alexander Gattig

Mary-Sommerville Str. 9, Haus Salzburg, Raum 2110

nach Vereinbarung

gattig@uni-bremen.de
 

Leslie Carmel Gauditz , M. A.

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Mailand), Raum 7.4530

Dienstag 11 Uhr, um Anmeldung wird gebeten

gauditz@uni-bremen.de
 

Dr. Elizaveta Gaufman

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 7, Raum 7.67464

Montag: 14-15 Uhr

gaufman@uni-bremen.de
 

Sarah Göhmann

Forschungsverfügungsgebäude (FVG) Celsius Str. 2 Eingang
Mitteltrakt (M), Raum 1050

nach Vereinbarung

goehmann@uni-bremen.de
 

Dr. Lukas Grawe

SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik,
Unicom-Gebäude, Raum: 5.4370, Mary-Somerville-Straße 5

 

grawe@uni-bremen.de
 

Aline Grünewald

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 5.4030

Freitag: 14-15 Uhr

aline.gruenewald@uni-bremen.de
 

Jakob Henninger


Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.3240

 

jakhen@uni-bremen.de

 

Dr. Anna Hokema


Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 5.4410

Donnerstag:14.30-16 Uhr (nach vorheriger
Anmeldung per E-Mail)

anna.hokema@uni-bremen.de
 

Anna Hollendung

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2070

 

a.hollendung@uni-bremen.de
 

PD. Dr. Thorsten Hüller

 

nach Vereinbarung per Mail

thueller@uni-bremen.de
 

Gulnaz Isabekova

Forschungsstelle Osteuropa, Klagenfurter Straße 8, Raum:
3740

 

gulnaz@uni-bremen.de
 

Dr. Jude Kagoro

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2230

 

jude.kagoro@uni-bremen.de
 

Dr. Monika Ewa Kaminska-Visser

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 3.4050

 

m.e.kaminska@uni-bremen.de
 

Dr. Roy Karadag

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2140

nach Vereinbarung

karadag@uni-bremen.de
 

Christian Leonhardt

InIIS, Raum: UNICOM 7.2060, Mary-Somerville-Straße 7

Dienstag: 14-15 Uhr

chleon@uni-bremen.de
 

Dr. Hanna Lierse

Unicom Haus 3, Raum 3.4330

Dienstag 14-15 Uhr

 
 

Sergiu-Matei Lucaci

.

.

slucaci@bigsss.uni-bremen.de
 

Dr. Gundula Ludwig

InIIS, Raum: UNICOM 7.2080, Mary-Somerville-Straße 7

.

gundula.ludwig@uni-bremen.de
 

PD Dr. Stefan Luft

Sportturm, Raum C 1320

Dienstag: 14-15 Uhr

sluft@uni-bremen.de
 

Sebastian Möller

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum: 7.2030

Mittwoch 10-12 Uhr; Während der vorlesungsfreien Zeit:
nach Vereinbarung

sebastian.moeller@uni-bremen.de
 

Julia Neuhof

FVG, Wiener Straße/Ecke Celsiusstraße, Raum M1200

montags 12:00 -13:00 Uhr mit Anmeldung oder nach
Vereinbarung

juneuhof@uni-bremen.de
 

Dr. Dennis Niemann

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2280

.

dniemann@uni-bremen.de
 

Dr. Marc Partetzke

FVG, Wiener Straße/Ecke Celsiusstraße, Raum M1180

14-täglich, Mo., 10-12 Uhr, beginnend ab 22.10.18
(vorherige Anmeldung nötig --> Aushang Bürotür)

marc.partetzke@uni-bremen.de
 

PD Dr. Tanja Pritzlaff-Scheele

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.4550

.

tanja.pritzlaff@uni-bremen.de
 

Dennis Redeker

Unicom, Haus 9, Raum: 9.4060

nach Vereinbarung per Mail

redeker@uni-bremen.de
 

Dr. Friederike Römer

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2140

Forschungssemester

froemer@uni-bremen.de
 
Dr. Simone Scherger
Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 5.4390

nach vorheriger Vereinbarung per Mail

simone.scherger@uni-bremen.de
 

Hendrik Schröder

FVG, Wiener Straße/Ecke Celsiusstraße, Raum M1180

nach Vereinbarung

hendrik.schroeder@uni-bremen.de
 

Dr. Philipp Schulz

Unicom, Mary-Somerville-Straße 7, Raum 7.2030

.

pschulz@uni-bremen.de
 

Dr. Esther Somfalvy

Forschungsstelle Osteuropa, Klagenfurter Str. 8, Raum 3580

nach Vereinbarung

somfalvy@uni-bremen.de
 

Dr. Kressen Thyen

UNICOM 7.2070, Mary-Somerville-Straße 7

.

thyen@uni-bremen.de
 

Dr. Alex Veit

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2260

nach Vereinbarung per Mail

veit@uni-bremen.de
 

Dr. Frieder Vogelmann

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.4630

Gastprofessur an der Goethe-Universität Frankfurt a.M. im
SoSe 19 und WiSe 19/20

frieder.vogelmann@uni-bremen.de
 
Dr. Simone Wegmann
Socium,
Mary Somerville Str. 7

.

.
 
Dr. Irina Wiegand
Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 7.4510

nach Vereinbarung

irina.wiegand@uni-bremen.de
 

Dr. Dieter Wolf

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 3.3370

Montag - Freitag 11 - 17 Uhr (auch während der
Semesterferien)

diwolf@uni-bremen.de
 

Dr. Arndt Wonka

.

Montag 11 - 12 Uhr, nach Vereinbarung per Mail

. awonka@bigsss.uni-bremen.de
 

Patricia Zauchner

Socium, Mary-Somerville-Straße 7, Raum Unicom 7.4540

nach Vereinbarung

patricia.zauchner@uni-bremen.de
 

Erstellt mit dem HTML Tabellen Generator von netgrade

Aktualisiert von: Björn Scheetz