Zum Inhalt springen

Ehemalige Mitglieder

Alexandra Poplavska
Anja Bauer

Master of Science (Medizinische Biotechnologie)
Promotionsstudentin am Friedrich-Loeffler-Institut im Institut für Molekularbiologie auf der Insel Riems

Anja Voigt

Bachelor of Science

Anna-Lena Borges

Studentin im Bachelorstudiengang Biologie

Anne Jarzak

Master of Education
Referendariat (Biologie & Englisch)

Annika Seißelberg
Annkathrin Gebhardt

Bachelor of Science Biologie
Studentin im Masterstudiengang Aquakultur an der NMBU (Norges miljø- og biovitenskapelige iuniversitet - Norwegian University of Life sciences)

Bastian Rucho

Student im Studiengang Bachelor Biologie

Ben Böhme
Benjamin Merkel

Master of marine ecology

Carina Holkenbrink

Master of Biology

Promotionsstudentin am Max-Planck-Institut für terrestrische Mirkobiologie in der Abteilung Ökophysiologie in Marburg

Doreen Thannheiser

Bachelor of Science (Biologie)
Abroad in Australien

Ellen Irrsack

Master of Neurosciences
Promotionsstudentin Neurobiologie

 

Eric Stelling

Student im Masterstudiengang of Education (Biologie & Geschichte)

Hedi Kruse

Bachelor of Science (Biologie)
Studentin im Masterstudiengang Biochemistry and Molecular Biology

Jan-David Pohl

Bachelor of Science Biologie
Master of Ecology

Jan Meyer
Juliane Lutze
Kai Pfannebecker

Promotionsstudent am Institut für Botanik der AG Entwicklungsbiologie der Pflanzen der Universität Giessen

Katja Nötzel

Bachelor of Science (Biologie, Chemie)
Studentin im Masterstudiengang of Education

Kathrin Vossen

Bachelor of Science Biologie

Kristina Wege

Bachelor of Science Biologie
 

Larissa Smulders

 

Studentin im Studiengang Bachelor Biologie

Lars Meyer-Odewald

Master of Education
Referendariat (Biologie & Chemie)

Laura Winters
Lena Kastenholz

Master of Education
Referendariat (Biologie & Kunst)

Malte Weihnacht
Mareike Staden

Master of Neurosciences
Pharmareferentin im veterinärmedizinischen Bereich

Marvin Deiters

Bachelor of Science (Biologie)
Student im Masterstudiengang Molecular Biosciences, Major Molecular and Cellular Biology an der Universität Heidelberg

Melanie Klaus

Master of Science Course ISATEC (International Studies in Aquatic Tropical Ecology)

Miriam Püts

Bachelor of Science (Biologie, Jura)
Studentin im Masterstudiengang Marine Ökosystem- und Fischereiwissenschaften

Nils Engelke

Master of Education (Biologie und Chemie)
Referendariat

Nils Meyer

Bachelor of Science (Biologie, Chemie)
Student im Masterstudiengang Chemische Biologie an der Universität Jena

Nora Osler

Master of Ecology
Raumausstattergesellin

Patrick Watermann

Bachelor of Science Biologie

Philipp Laeseke

Bachelor of Science Biologie
Student im Masterstudiengang Marine Biology

Sarah Kämmerer

Master of Education
Referendariat (Biologie & Chemie)

Simon Jungblut

Master of Marine Biology
Dr. rer. nat (Meeresbiologie)

Sophie Baars

Bachelor of Science Biologie

Sven Verlaat

Master of Education
Referendariat (Biologie & Chemie)

Tanja Schindler

Bachelor of Science (Biologie)
Promotionsstudentin in der AG Dynamische Systeme und Geometrie der Universität Bremen

Tanja Stratmann

Bachelor of Science (Biologie)
Studentin im Masterstudiengang Biology an der Aarhus University, Denmark

Thomas Griep

Master of Education (Biologie, Politik)

Torsten Stemmler

Dr. rer. nat (Neurobiologie)
Scientist RWTH Aachen University am Institut of Biology II

Wenke Ludwig

Bachelor of Science (Biologie)
Masterstudentin an der Universität Halle

Aktualisiert von: Shuvo Sarkar