Zum Hauptinhalt springen

Mitarbeiter*innenverzeichnis

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
NameNameBereichInstitutionTelefonPhone
Abatielos, SpyrosZentrum für Multimedia in der Lehre (ZMML)
Center for multimedia in education (ZMML)
+49-421-218-61490
Abazid, AyhamFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Abdel Wahed, SamiraReferat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
+49-421-218-60857
Abdel-Keream, MonaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64017
Abdelsamad, AhmedFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62483
Abdu, SaidFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-63328
Abel, DariaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-51101
Abeld, SusanneReferat Chancengleichheit/Antidiskriminierung (Ref 04)
Unit Equal Opportunity and Anti- Discrimination (Ref 04)
+49-421-218-60183
Abels, NeleFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63733
Abicht, PatriciaBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66457
Abramowski, RuthFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58550
Abulimiti, AyimunishaguFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-64261
Account, TestUniversität Bremen (Uni Bremen)
University of Bremen (Uni Bremen)
Achelis, LydiaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-51222
Achenbach, UlrichFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-68021
Adabala, KeerthiFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63603
Adam, BarnabasFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Adam, JensFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67854
Adameit, DanielaForschungszentrum Nachhaltigkeit (artec)
Research Center for Sustainability Studies (artec) (artec)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-61803
Adebahr, MeikenFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Adelmund, MelanieFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62689
Adler, JohannesFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62675
Aepfler, RebeccaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65965
Aepler, AndreasReferat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
+49-421-218-60871
Affeldt, FionaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63287
Agamalov-Meier, ViktoriaZentrum für Lehrerinnen-/Lehrerbildung und Bildungsforschung (ZfLB)
+49-421-218-61914
Ahel, OliverFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
Zentrum für Multimedia in der Lehre (ZMML)
Center for multimedia in education (ZMML)
+49-421-218-66787
+49-421-218-61488
Ahlers, JörgDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-2400
Ahmadi-Pour, SallarFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63946
Ahmed, SarahFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Institut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66293
Ahmmed, Md KayesarFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62662
Ahrenholz, MiriamFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65010
+49-421-218-65010
Ahrens, DanielaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
Institut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66277
Ahrens, FlorianFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
SFB EASE (SFB EASE)
+49-421-218-68744
Ahrens, WolfgangFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Ahrlich, FraukeZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65628
Akter, MarufaBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66414
Akyüz, EmineFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Al-Sammarraie, DinaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65796
Al-Zaidawi, Sahar Mahdie KlimFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63605
Alber, BirteFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69308
Albers, ElmarFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65355
+49-421-218-65405
Albers, HannesFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63818
Albers, ReimundFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63571
Albers, TanjaInstitut Arbeit und Wirtschaft (IAW)
Institute Labour and Economy (IAW)
+49-421-218-61704
Albert, ChristianFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62643
Albrecht, BirteFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68864
Alexandrovsky, DmitryFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64420
Alfken, SusanneZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65742
Alhwarin, FarajFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62468
Alija, DemirDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Allen, BirgitZentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
Center of Labor and Politics (ZAP)
+49-421-218-56723
Alt, KatrinFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69434
Althainz, JohannaReferat Hochschulkommunikation und -marketing (Ref 03)
University Communication and Marketing (Ref 03)
+49-421-218-60157
Althaus, ThomasFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68200
Altmaier, NinaFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Alvela Nieto, Maria TeresaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64864
Alves, StefanDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-3484
+49-421-218-60621
Alvis-Seidel, JuliaFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Amadou, AmadouFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-61427
Amelang, KatrinFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67641
Ammermann, KaiDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60837
Ampofo, Desmond OkwabiFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62441
Ampts, LeifFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Andersen, KayDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-60644
Anderson, ChloeZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
Andres Hernandez, Maria DoloresFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62110
Angele, EliasFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-67360
Angrick, MiguelFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64265
Anheier, WalterFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62530
Anslinger, EvaFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
Center of Labor and Politics (ZAP)
+49-421-218-56712
Ansorge, PeterFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64491
Anton, Patricia-HannahDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61107
Appiah, ClementFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Appiarius, YannikFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Aradi, BalintFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62331
+49-421-218-62343
Arant, William JohnFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-66535
Arbuzova, GalinaDezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3)
+49-421-218-60543
Ardestani, SeyedaminFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Arena, BettinaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64999
Arend, ChristianFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63241
Arend, ElisabethFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68410
Arici, FatmaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60334
Arndt, FritzFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62405
Arndt, GesineFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-63795
Arndt, IngridFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69313
Arndt, JessicaReferat Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (Ref 02)
+49-421-218-60091
Arndt, MalteFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62797
Arndt, PeterDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-2691
Arnhold, PeterFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67474
Arosio, CarloFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62087
Arreola, JulioFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62599
Arriaga Camargo, Luis OctavioFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Artinger, ElisabethInstitut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66251
Artés Valero, MariaFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68061
Arvidson, RolfFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65226
Asadi Dezaki, SoodabehFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Aschermann, JohannesFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66012
Aselmeyer, NormanFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-67232
Asendorf, HartmutBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66450
Asendorf, HeidiDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60315
Asendorf, SanjaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65686
Aslam, ShehrozFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Assan, BelthasaraFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63894
Assmann, Marie-LuiseInstitut Arbeit und Wirtschaft (IAW)
Institute Labour and Economy (IAW)
+49-421-218-61712
Assmus, JosephineFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67462
Auel, HolgerFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63040
Aufderheide, SebastianFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-63335
Auffenberg, JennieBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66463
Aumund, KarinFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68941
Aurich, MaikeFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63018
Austermann, NeleFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66217
Avenius, AlexandraFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62525
Averbeck-Lietz, StefanieFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-67628
Avila, KerstinFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
SFB 1232 Farbige Zustände (SFB 1232)
Avila, MarcFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57825
Awaluddin, Muhammad YusufZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65518
Aykoc, AileenFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Ayoubi, ZaidDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-61416
al Qudah, YahxaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z