Zum Hauptinhalt springen

Professor_innen

Kontaktmöglichkeiten

NameAdresseSprechzeitenEmail/ Telefon
Prof. Dr. Sebastian Fehrler

Socium
Mary-Somerville-Str. 7            Raum 7.4570

nach Vereinbarung per Email

sebastian.fehrlerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58590

 

Prof. Dr. Sebastian Haunss

Socium
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien)  Raum 7.4530

Mittwochs, 11-12 Uhr
nach vorheriger Eintragung in StudIP


haunss@uni-bremen.de

+49 421 218-58572

 

Prof. Dr. Andreas Klee

ZeDiS, Forschungsverfügungsgebäude (FVG)     

 Celsiusstr. 2                                   Raum W.1080

 

aklee@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 56 700

 

Prof. Dr. Ulrike Liebert (retired)

 

nach Vereinbarung


liebert@uni-bremen.de
 

Prof. Dr. Philip Manow

Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), 
Raum 7.4560

nach Vereinbarung


manow@uni-bremen.de

+49-421-218-58580

 

Prof. Dr. Kerstin Martens


Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), 
Raum 7.2110


Montags 13-14 Uhr nach Anmeldung per Email


martensk@uni-bremen.de

+49 421 218-67498

 

Prof. Dr. Peter Mayer


Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), 
Raum 7.2180


nach Vereinbarung per E-Mail 


prmayer@uni-bremen.de

+49 421 218-67483

 

Prof. Dr. Martin Nonhoff


Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), 
Raum 7.2250

Montag, 27. September, 14:00-15:00 Uhr
Dienstag, 12. Oktober, 15:00-16:00 Uhr

im Wintersemster dienstags 15-16 Uhr 

Anmeldung erforderlich: arnholdprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de


martin.nonhoff@uni-bremen.de

+49 421 218-67476

 

Prof. Dr. Frank Nullmeier

Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Mailand),
Raum 7.4520

nach Vereinbarung per E-Mail

frank.nullmeier@uni-bremen.de

+49 421 218-58576

 

Prof. Dr. Herbert Obinger

Unicom
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),
Raum 5.4350

nach Vereinbarung


herbert.obinger@uni-bremen.de

+49 421 218-58567

 

Prof. Dr. Heiko Pleines

Forschungsstelle Osteuropa Klagenfurter Str. 8,
Raum: 3570

nach Vereinbarung

pleines@uni-bremen.de

0421-218-69602

 

Prof. Dr. Lothar Probst (pensioniert)

 

nach Vereinbarung

probst@uni-bremen.de

 

Prof. Dr. Klaus Schlichte

Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  
Raum 7.2100

Aktuelle Termine https://www.iniis.uni-bremen.de/personen/klaus-schlichte/ 

nach Vereinbarung per E-Mail (heroldprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de).

kschlich@uni-bremen.de

+49 421 218-67475

 

Prof. Dr. Susanne K. Schmidt

Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),  
Raum 7.2010

Montags, 14 – 15 Uhr oder nach Vereinbarung (Zoom)

skschmidt@uni-bremen.de

+49 421 218-67484

 

Prof. Dr. Carina Schmitt


Unicom
Mary-Somerville-Str. 3,  
Raum 3.4300

nach Vereinbarung

carina.schmitt@uni-bremen.de

+49 421 218-58603