Skip to main content

Academic Staff


Name

Address

Office Hours

Email/ Phone
 
Josephine AssmusInIIS
Raum: UNICOM 7.22060
Mary-Somerville-Straße 7
 

assmusprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67462

 
Yongping Bao

SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7
Raum: 7.4580

 

Yongping.baoprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58589
 

 
Andrés Felipe Barrero Salinas

InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7
7.2080
 

 abarrero@uni-bremen.de 

Bastian Becker , PhD

Unicom,
Mary Somerville Str. 3,
Raum 3.4330
wednesday 2-4pm
 

bastian.becker@uni-bremen.de

+49 421 218-58605

 

Dr. Fabian Besche-Truthe

InIIS
Raum: UNICOM 7.1040
Mary-Somerville-Straße 7
28359 Bremen

upon request

fbescheprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-57066
 

 
Dr. Nate Breznau

SOCIUM
Room: UNICOM 5.040
Mary-Sommerville-Straße 5
28359 Bremen

 

nbreznauprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58644

 
Dr. Mabruk Derbesh

InIIS
Raum: UNICOM 7.2050
Mary-Somerville-Straße 7
28359 Bremen

 

mabrukprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67477

 

Dr. Jan Matti Dollbaum

SOCIUM, Unicom
Mary-Sommerville-Straße 7
Raum 7.4590

 dollbaumprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de 

Dr. Nikolas Dörr

SOCIUM,

Unicom Haus 5, 5.4370,

Mary-Somerville-Straße 5

upon request

doerr@uni-bremen.de

+49 421 218-58645

 

Dr. Nils Düpont

SFB 1342,
Unicom Haus 5, 5.4020
Mary-Somerville-Straße 5

upon request


duepont@uni-bremen.de

+49 421 218-57060

 
Ahmed Elsayed

InIIS

Raum: UNICOM 7.1290

Mary-Somerville-Straße 7

 

a.elsayed@uni-bremen.de

+49 421 218-67488

 
Julian Friesinger

InIIS
Room: UNICOM 7.2040
Mary-Somerville-Straße 7
28359 Bremen

 

julian.friesingerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67473

 

Alexander Gattig, PhD

Methodenzentrum,

Unicom Haus 9, 9.2110

Mary-Sommerville Str. 9

upon request


gattig@uni-bremen.de

0421-218 67325

 

Sarah Göhmann

Forschungsverfügungsgebäude (FVG)
Celsius Str. 2 Eingang
Mitteltrakt (M), Raum 1050

upon request


goehmann@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 67281

 
Christina Grabbe

InIIS
Raum: UNICOM 7.2140
Mary-Somerville-Straße 7

 cgrabbeprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de 

Dr. Lukas Grawe


SOCIUM,
UNICOM
Mary-Somerville-Straße 5
Raum: 5.4370,


 


grawe@uni-bremen.de

+49 421 218-58642

 
Dr. Julia Grün-Neuhof

Zentrum für Arbeit und Politik der Universität Bremen (zap)
Forschungsverfügungsgebäude (FVG)
Celsiusstr. 2, 1. Etage, Raum M.1200
28359 Bremen

Mondays 12-1pm (with previews registration) or upon request 

+49 421 - 218 56 719

juneuhof@uni-bremen.de

 

Aline Grünewald, M.A.

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 5.4030

Fridays 2-3pm


aline.gruenewald@uni-bremen.de

+49 421 218-58601

 
Dr. Matthias GüldnerZentrum für Arbeit und Politik (zap)
Forschungsverfügungsgebäude (FVG)
Celsiusstr. 2, Raum M.1035
upon request (e-mail)

matthias.gueldnerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 (0) 421 218 – 0

 

Dr. Jakob Henninger


Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.3240

 

jakhen@uni-bremen.de

+49 421 218-57077

 
Dr. Stephan Hensell

InIIS
Raum: UNICOM 7.1280
Mary-Somerville-Str. 7

 

hensell@uni-bremen.de

+49 218 218-67479

 

Dr. Anna Hokema


Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 5.4410

Thursdays 11am - 2pm (upon request)


anna.hokema@uni-bremen.de

+49 421 218-58570

 
Maria Igantova-Pfarr

SOCIUM
Mary-Somerville-Straße 3, Raum: 3.4050

upon request 

ignatovauni-bremen.de

+49 421 218-57057

 

Dr. Gulnaz Isabekova

Forschungsstelle Osteuropa, Klagenfurter Straße 8, Raum:
3590

 


gulnaz@uni-bremen.de

+49 421 218 69587

 
Dr. Pia JägerSOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 5
Raum: 5.4390
 


pjaegerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58568

 

Dr. Monika Ewa Kaminska-Visser

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 3.4060

 


m.e.kaminska@uni-bremen.de

+49 421 218-58639

 

Dr. Roy Karadag

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2140

 


karadag@uni-bremen.de

+49 421 218-67468

 
Sarah Kassim de Camargo PenteadoUNICOM
Mary-Somerville-Straße 7
 

camargoprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67464

 
Dr. Rosine Kelz

InIIS
Mary-Somerville-Straße 7
Raum: UNICOM 7.2080

 

kelz1protect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67469

 
Katarina KušićInIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7
Raum 7.2120
 

katarina.kusicprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67487

 

 
David KrogmannInIIS
Raum: UNICOM 7.2040
Mary-Somerville-Straße 7
 

krogmannprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67470

 
Johanna KuhlmannSOCIUM
Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.4480
Thursday, 15-16 Uhr (Zoom) and upon request

johanna.kuhlmann@uni-bremen.de

+49 421 218-58574

 

Christian Leonhardt, M.A.

InIIS, Raum: UNICOM 7.2060, Mary-Somerville-Straße 7

 

upon request


chleon@uni-bremen.de

+49 421 218-67466

 

PD Dr. Stefan Luft

SOCIUM
Mary-Somerville-Straße 7
Raum 7.1010
Tuesday 11-12 am 


sluft@uni-bremen.de

+ 49 421 / 218-67040

 

Dr. Dennis Niemann

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2280

.


dniemann@uni-bremen.de

+49 421 218-58518

 

PD Dr. Tanja Pritzlaff-Scheele

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.4550

.


tanja.pritzlaff@uni-bremen.de

+49 421 218-58579

 
Nils QuentelZentrum für Arbeit und Politik (zap)
Forschungsverfügungsgebäude (FVG), Mitteltrakt
Celsiusstr. 2, 1. Etage, Raum M.1040
28359 Bremen
upon request

quentel@uni-bremen.de

+ 49 (0) 421 - 218 56 730

 

Dr. Dennis Redeker

Unicom, Haus 7, Raum: 7.4490

upon request 

 


redeker@uni-bremen.de

+49 421 218 66454

 
Angélica Serrano Galvis

SOCIUM

Mary-Somerville-Straße 7

Raum: 7.4580
 
 


serranoaprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58537

 

Dr. Hendrik Schröder

FVG, Celsiusstraße 2, Raum M1050

upon request


hendrik.schroeder@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 56 720

 

Dr. Philipp Schulz

Unicom, Mary-Somerville-Straße 7, Raum 7.2030

upon request


pschulz@uni-bremen.de

+49 421 218-67467

 
Dr. Helen SeitzerInIIS
Raum: UNICOM 7.1040
Mary-Somerville-Straße 7
 

seitzerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-57065

 

Dr. Kressen Thyen

UNICOM 7.2070, Mary-Somerville-Straße 7

 


thyen@uni-bremen.de

+49 421 218-58515

 

Dr. Alex Veit

Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2260

upon request


veit@uni-bremen.de

+49 421 218-67471

 
Dr. Irina Wiegand
Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 7.4510

upon request


irina.wiegand@uni-bremen.de

+49 421 218-58508

 

Dr. Dieter Wolf

Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 3.3370

Monday-Friday 11 am -5 pm by E-Mail 


diwolf@uni-bremen.de

+49 421 218-58641

 

Dr. Anna Wolkenhauer

Unicom
Mary-Somerville-Str. 9; Raum 7.3110

upon request 

anna.wolkenhauerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-66413

 

Patricia Zauchner

Socium, Mary-Somerville-Straße 7, Raum Unicom 7.4540

upon request


patricia.zauchner@uni-bremen.de

+49 421 218-58578

 

Erstellt mit dem HTML Tabellen Generator von netgrade