Zum Hauptinhalt springen

Wissenschaftliche Mitarbeiter_innen


Name

Adresse

Sprechzeiten

Email/ Telefon
 
Josephine Assmus

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Str. 7,
Raum 7.22060

 

assmusprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67462

 

Bastian Becker , PhD

SOCIUM
Unicom
Mary Somerville Str. 3,
Raum 3.4330

Mittwoch, 14-16 Uhr
 


bastian.becker@uni-bremen.de

+49 421 218-58605

 

Fabian Besche-Truthe, M.A.

InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.1040
 

nach Vereinbarung per Email

fbescheprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-57066
 

 
Dr. Nate Breznau

SOCIUM
Unicom
Mary-Sommerville Str. 5,
Raum 5.040

 

nbreznauprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+ 49 421 218-58644

 
Mabruk Derbesh

InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7,
Raum 7.2050

 

mabrukprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67477

 

PD Dr. Irene Dingeldey

Institut Arbeit und Wirtschaft, FVG Wiener Str. 9,
Raum W 2140

nach Vereinbarung 


dingeldey@uni-bremen.de

+49 421 218-61710

 
Dr. Jan Matti Dollbaum

SOCIUM
Unicom 
Mary-Sommerville-Straße 7, 
Raum 7.4590

 

dollbaumprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

 

Dr. Tim Dorlach 

SOCIUM 
Unicom  
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.4640 
nach Vereinbarung per E-Mail tim.dorlachprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de 

Dr. Holger Döring

SOCIUM,
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.4580 

nach Vereinbarung

doering@uni-bremen.de

+49 421 218-58589

 

Dr. Nikolas Dörr

SOCIUM,
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 5,
Raum 5.4370

nach Vereinbarung per Email

doerr@uni-bremen.de

+49 421 218-58645

 

Dr. Nils Düpont

SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 5,
Raum 5.4020

nach Vereinbarung per Email


duepont@uni-bremen.de

+49 421 218-57060

 

Judith M. Ebeling

SOCIUM
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 5,
Raum 3.4320

nach Vereinbarung

judith.ebeling@uni-bremen.de

+49 421 218-58602

 
Ahmed Elsayed

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Str. 7,
Raum 7.1290

 

a.elsayed@uni-bremen.de

+49 421 218-67488 

 
Julian Friesinger

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.2040

 


E-Mail: julian.friesingerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67473

 

Alexander Gattig, PhD

Methodenzentrum
Unicom
Mary-Sommerville Str. 9,
Raum 9.2110

nach Vereinbarung


gattig@uni-bremen.de

0421-218 67325

 
Dr. Philipp Gies

Zentrum für Arbeit und Politik der Universität Bremen (zap), FVG
Celsiusstr. 2,
Raum M.1150

 

philipp.gies(@)uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 56 724

 

Sarah Göhmann

Forschungsverfügungsgebäude (FVG) Celsiusstr. 2 
Raum 1050

nach Vereinbarung


goehmann@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 67281

 
Christina Grabbe

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 7;
Raum 7.2140 

 cgrabbeprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de 

Dr. Lukas Grawe


SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 5
Raum 5.4370 


 


grawe@uni-bremen.de

+49 421 218-58642

 
Dr. Julia Grün-Neuhof

Zentrum für Arbeit und Politik der Universität Bremen (zap), FVG
Celsiusstr. 2,
Raum M.1200

Montags, 12-13 Uhr mit Anmeldung oder nach Vereinbarung

 juneuhof@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 56 719

 

Aline Grünewald, M.A.
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand)
Raum 5.4030

Freitag, 14-15 Uhr


aline.gruenewald@uni-bremen.de

+49 421 218-58601

 

Dr. Matthias Güldner

Zentrum für Arbeit und Politik (zap), FVG
Celsiusstr. 2,
Raum M.1035

Als Videosprechstunde nach vorheriger Vereinbarung

matthias.gueldnerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 (0) 421 218 – 0

 

Jakob Henninger, M.A.

InIIS 
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.3240


 

jakhen@uni-bremen.de

+49 421 218-57077

 
Dr. Stephan Hensell

InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7,
Raum 7.1280

 

hensell@uni-bremen.de

+49 421 218-67479

 

Dr. Anna Hokema


Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 5.4410

Donnerstag, 11-14:30 Uhr (nach vorheriger
Anmeldung per E-Mail)


anna.hokema@uni-bremen.de

+49 421 218-58570

 

Dr. Anna Hollendung
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2070

 


a.hollendung@uni-bremen.de

+49 421 218-67478

 
Maria Ignatova-PfarrSOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 3,
Raum 3.4050
Freitags, 13-14 Uhr mit Anmeldung

ignatovaprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-57057

 

Gulnaz Isabekova

Forschungsstelle Osteuropa, Klagenfurter Straße 8,
Raum 3590

 


gulnaz@uni-bremen.de

+49 421 218 69587

 

Dr. Jude Kagoro
InIIS
Unicom, Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien),
Raum 7.2230

 


jude.kagoro@uni-bremen.de

+49 421 218-67486

 

Dr. Monika Ewa Kaminska-Visser
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),
Raum 3.4060
nach Vereinbarung
 


m.e.kaminska@uni-bremen.de

+49 421 218-58639

 

Dr. Roy Karadag
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2140

nach Vereinbarung


karadag@uni-bremen.de

+49 421 218-67468

 
David Krogmann

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.2040

 

krogmannprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67470

 
Dr. Johanna KuhlmannSOCIUM
Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.4480
Donnerstags, 15-16 Uhr (Zoom) und nach Vereinbarung

johanna.kuhlmannprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58574

 

Christian Leonhardt, M.A.


InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.2060 


nach Vereinbarung


chleon@uni-bremen.de

+49 421 218-67466

 

Dr. Hanna Lierse
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 3,
Raum 5.4360 
nach Vereinbarung per Email

hlierseprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58592

 

Dr. Gundula Ludwig

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.2080,


.


gundula.ludwig@uni-bremen.de

+49 421 218-67491

 

PD Dr. Stefan Luft

SOCIUM
Mary-Somerville-Straße 7
Raum 7.1010

Dienstags, 11-12 Uhr (telefonisch)


sluft@uni-bremen.de

+ 49 421 / 218-67040

 

Dr. Dennis Niemann
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2280

.


dniemann@uni-bremen.de

+49 421 218-58518

 
Dr. Berenike Prem

InIIS
Unicom
Mary-Sommerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2040

 

berenike.prem@uni-bremen.de

+49 421 218-67491

 

PD Dr. Tanja Pritzlaff-Scheele
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.4550

.


tanja.pritzlaff@uni-bremen.de

+49 421 218-58579

 

Dennis Redeker
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.4490

Dienstags, 12-13 Uhr, per Zoom (den Link bitte per E-Mail anfragen)


redeker@uni-bremen.de

+49 421 218 66454

 

Dr. Hendrik Schröder

FVG
Celsiusstraße 2,
Raum M1050

 Donnerstag, 14-15:30 Uhr.

Anmeldung über Studi.IP. Profil 


hendrik.schroeder@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 56 720

 

Dr. Philipp Schulz
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7, Raum 7.2030

nach Vereinbarung per Mail


pschulz@uni-bremen.de

+49 421 218-67467

 
Helen SeitzerInIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7
Raum 7.1040 
 

seitzerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-57065

 

Dr. Esther Somfalvy

Forschungsstelle Osteuropa Klagenfurter Str. 8,
Raum 3580

nach Vereinbarung


somfalvy@uni-bremen.de

0421-218-69609

 

Dr. Kressen Thyen
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.2070 

.


thyen@uni-bremen.de

+49 421 218-58515

 

Dr. Alex Veit
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2260

nach Vereinbarung per Mail


veit@uni-bremen.de

+49 421 218-67471

 
Dr. Irina WiegandSOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),
Raum 7.4510

nach Vereinbarung


irina.wiegand@uni-bremen.de

+49 421 218-58508

 

Dr. Dieter Wolf
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),
Raum 3.3370

Mo-Fr 11-17 Uhr per E-Mail 


diwolf@uni-bremen.de

+49 421 218-58641

 

Anna Wolkenhauer, M.A.

InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 9,
Raum 7.3110

Mittwochs, 16-18 Uhr

anna.wolkenhauerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-66413

 
Nils Quentel Zentrum für Arbeit und Politik (zap)
Forschungsverfügungsgebäude (FVG), Mitteltrakt
Celsiusstr. 2, 
Raum M.1040
 
nach Vereinabrung 

 quentel(at)uni-bremen.de

Telefon (Büro): +49 (0) 421 - 218 56 730
 

 

Patricia Zauchner

SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.4540

nach Vereinbarung


patricia.zauchner@uni-bremen.de

+49 421 218-58578

 

Erstellt mit dem HTML Tabellen Generator von netgrade