Zum Hauptinhalt springen

Wissenschaftliche Mitarbeiter_innen


Name

Adresse

Sprechzeiten

Email/ Telefon
 
Josephine Assmus

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Str. 7,
Raum 7.22060

 

assmusprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67462

 
Yongping Bao

SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7
Raum: 7.4580

 

Yongping.baoprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58589
 

 
Andrés Felipe Barrero Salinas

InIIS
Mary-Somerville-Straße 7
Raum: 7.2080

 abarrero@uni-bremen.de 

Bastian Becker , PhD

SOCIUM
Unicom
Mary Somerville Str. 3,
Raum 3.4330

Mittwoch, 14-16 Uhr
 


bastian.becker@uni-bremen.de

+49 421 218-58605

 

Dr. Fabian Besche-Truthe

InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.1040
 

nach Vereinbarung per Email

fbescheprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-57066
 

 
Dr. Nate Breznau

SOCIUM
Unicom
Mary-Sommerville Str. 5,
Raum 5.040

 

nbreznauprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+ 49 421 218-58644

 
Dr. Mabruk Derbesh

InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7,
Raum 7.2050

 

mabrukprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67477

 
Dr. Jan Matti Dollbaum

SOCIUM
Unicom 
Mary-Sommerville-Straße 7, 
Raum 7.4590

 

dollbaumprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

 

Dr. Nikolas Dörr

SOCIUM,
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 5,
Raum 5.4370

nach Vereinbarung per Email

doerr@uni-bremen.de

+49 421 218-58645

 

Dr. Nils Düpont

SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 5,
Raum 5.4020

nach Vereinbarung per Email


duepont@uni-bremen.de

+49 421 218-57060

 
Ahmed Elsayed

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Str. 7,
Raum 7.1290

 

a.elsayed@uni-bremen.de

+49 421 218-67488 

 
Julian Friesinger

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.2040

 


E-Mail: julian.friesingerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67473

 

Alexander Gattig, PhD

Methodenzentrum
Unicom
Mary-Sommerville Str. 9,
Raum 9.2110

nach Vereinbarung


gattig@uni-bremen.de

0421-218 67325

 

Sarah Göhmann

Forschungsverfügungsgebäude (FVG) Celsiusstr. 2 
Raum 1050

nach Vereinbarung


goehmann@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 67281

 
Christina Grabbe

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 7;
Raum 7.2140 

 cgrabbeprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de 

Dr. Lukas Grawe


SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 5
Raum 5.4370 


 


grawe@uni-bremen.de

+49 421 218-58642

 
Dr. Julia Grün-Neuhof

Zentrum für Arbeit und Politik der Universität Bremen (zap), FVG
Celsiusstr. 2,
Raum M.1200

Montags, 12-13 Uhr mit Anmeldung oder nach Vereinbarung

 juneuhof@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 56 719

 

Aline Grünewald, M.A.
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand)
Raum 5.4030

Freitag, 14-15 Uhr


aline.gruenewald@uni-bremen.de

+49 421 218-58601

 

Dr. Matthias Güldner

Zentrum für Arbeit und Politik (zap), FVG
Celsiusstr. 2,
Raum M.1035

Videosprechstunde für einzelne Studierende oder Gruppen während des gesamten Semesters. Anmedlung und Terminabstimmung per Mail. 

matthias.gueldnerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 (0) 421 218 – 0

 

Dr. Jakob Henninger

InIIS 
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.3240


 

jakhen@uni-bremen.de

+49 421 218-57077

 
Dr. Stephan Hensell

InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7,
Raum 7.1280

 

hensell@uni-bremen.de

+49 421 218-67479

 

Dr. Anna Hokema


Unicom,
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand), Raum 5.4410

Donnerstag, 11-14:30 Uhr (nach vorheriger
Anmeldung per E-Mail)


anna.hokema@uni-bremen.de

+49 421 218-58570

 
Maria Ignatova-PfarrSOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 3,
Raum 3.4050
Donnerstags (als Videosprechstunde), 14-15 Uhr mit Anmeldung oder nach Vereinbarung

ignatovaprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-57057

 

Dr. des. Gulnaz Isabekova

Forschungsstelle Osteuropa, Klagenfurter Straße 8,
Raum 3590

 


gulnaz@uni-bremen.de

+49 421 218 69587

 
Dr. Michael Jankowski  michael.jankowski@uni-oldenburg.de 

Dr. Monika Ewa Kaminska-Visser
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),
Raum 3.4060
nach Vereinbarung per Email
 


m.e.kaminska@uni-bremen.de

+49 421 218-58639

 

Dr. Roy Karadag
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2140

nach Vereinbarung


karadag@uni-bremen.de

+49 421 218-67468

 
Sarah Kassim de Camargo Penteado

InIIS
UNICOM
Mary-Somerville-Straße 7
Raum 7.2050

Montags 14-16 Uhr

camargoprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67464

 

 
David Krogmann

InIIS
Unicom 
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.2040

 

krogmannprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-67470

 
Dr. Johanna KuhlmannSOCIUM
Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.4480
Donnerstags, 15-16 Uhr (Zoom) und nach Vereinbarung

johanna.kuhlmannprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58574

 

Christian Leonhardt, M.A.


InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.2060 


nach Vereinbarung


chleon@uni-bremen.de

+49 421 218-67466

 

Dr. Hanna Lierse
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 3,
Raum 5.4360 
nach Vereinbarung per Email

hlierseprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58592

 

PD Dr. Stefan Luft

SOCIUM
Mary-Somerville-Straße 7
Raum 7.1010

Dienstags, 11-12 Uhr (telefonisch)


sluft@uni-bremen.de

+ 49 421 / 218-67040

 

Dr. Dennis Niemann
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2280

.


dniemann@uni-bremen.de

+49 421 218-58518

 
Dr. Berenike Prem

InIIS
Unicom
Mary-Sommerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2040

 

berenike.prem@uni-bremen.de

+49 421 218-67491

 

PD Dr. Tanja Pritzlaff-Scheele
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.4550

.


tanja.pritzlaff@uni-bremen.de

+49 421 218-58579

 
Nils Quentel Zentrum für Arbeit und Politik (zap)
Forschungsverfügungsgebäude (FVG), Mitteltrakt
Celsiusstr. 2, 
Raum M.1040
nach Vereinabrung 

quentel(at)uni-bremen.de

Telefon (Büro): +49 (0) 421 - 218 56 730

 

Dr. Dennis Redeker
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.4490

Dienstags, 12-13 Uhr, per Zoom (den Link bitte per E-Mail anfragen)


redeker@uni-bremen.de

+49 421 218 66454

 

Dr. Hendrik Schröder

FVG
Celsiusstraße 2,
Raum M1050

 Donnerstag, 14-15:30 Uhr.

Anmeldung über Studi.IP. Profil 


hendrik.schroeder@uni-bremen.de

+49 (0) 421 - 218 56 720

 

Dr. Philipp Schulz
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7, Raum 7.2030

nach Vereinbarung per Mail


pschulz@uni-bremen.de

+49 421 218-67467

 
Dr. Helen SeitzerInIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7
Raum 7.1040 
 

seitzerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-57065

 
Angélica Serrano Galvis

SOCIUM     
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7
Raum  7.4580                                                                                        

 

serranoaprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-58537

 

Dr. Kressen Thyen
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.2070 

.


thyen@uni-bremen.de

+49 421 218-58515

 

Dr. Alex Veit
InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 7 (Haus Wien), Raum 7.2260

nach Vereinbarung per Mail


veit@uni-bremen.de

+49 421 218-67471

 
Dr. Irina WiegandSOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),
Raum 7.4510

nach Vereinbarung


irina.wiegand@uni-bremen.de

+49 421 218-58508

 

Dr. Dieter Wolf
SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Str. 5 (Haus Mailand),
Raum 3.3370

Mo-Fr 11-17 Uhr per E-Mail 


diwolf@uni-bremen.de

+49 421 218-58641

 

Dr. Anna Wolkenhauer

InIIS
Unicom
Mary-Somerville-Str. 9,
Raum 7.3110

nach Vereinbarung

anna.wolkenhauerprotect me ?!uni-bremenprotect me ?!.de

+49 421 218-66413

 

Patricia Zauchner

SOCIUM
Unicom
Mary-Somerville-Straße 7,
Raum 7.4540

nach Vereinbarung


patricia.zauchner@uni-bremen.de

+49 421 218-58578

 

Erstellt mit dem HTML Tabellen Generator von netgrade