Zum Hauptinhalt springen

Sprechzeiten

Vorlesungszeit Sommersemester 2020

Alle Sprechstunden finden telefonisch oder online statt

Name Raum Telefon/E-Mail Sprechzeiten Funktion
Prof. Dr. Dagmar Borchers SFG 4200 218-67820, borchers@uni-bremen.de 06.05.2020, 11-13 Uhr, 26.05.2020, 10-12 Uhr, 16.06.2020, 10-12 Uhr, 02.07.2020, 12-13 Uhr Professorin für Angewandte Philosophie
Felix Engelfengel@uni-bremen.de nach Vereinbarung per E-MailDoktorand, Lehrbeauftragter
Dr. Svantje Guinebert SFG 4220 218-67822, svantje.guinebert@uni bremen.de nach Vereinbarung per E-Mail Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Björn Haferkamp SFG 4150 bhaferkamp@uni-bremen.de nach Vereinbarung per E-Mail Doktorand, Lehrbeauftragter
Catherine Herbin SFG 4180 218-67831, cherbin@uni-bremen.de Die Terminvergabe erfolgt über Stud.IP: https://elearning.uni-bremen.de/ (in Ausnahmefällen per E-Mail) Doktorandin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Claudia Henning SFG 4210 218-67804, cl-he2@uni-bremen.de dienstags, 15:15 – 16 Uhr und nach Vereinbarung per E-Mail Lektorin
Sebastian Kock sebastiankock@gmail.com nach Vereinbarung per E-Mail Doktorand, Lehrbeauftragter
Sandra Kohl SFG 4250 218-67823, skohl@uni-bremen.de mittwochs 10-11 Uhr Master Komplexes Entscheiden
Eike Kroner SFG 4170 218-67833, kroner@uni-bremen.de nach Vereinbarung per E-Mail Doktorand, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Niels Linnemann SFG 4180 218-67832, niels.linnemann@uni-bremen.de montags 16-18 Uhr, Die Terminvergabe erfolgt über Stud.IP: https://elearning.uni-bremen.de/ (in Ausnahmefällen per E-Mail) Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Gundula Ludwig Unicom 7.2080 218-67469, gundula.ludwig@uni-bremen.denach Vereinbarung per E-Mail Politikwissenschaft im FB 8
Elke Mindermann SFG 4230 218-67800, philosek@uni-bremen.de, minderma@uni-bremen.de montags-freitags 10-12 Uhr Sekretariat
Prof. Dr. Georg Mohr SFG 4160 218-67810, gmohr@uni-bremen.de donnerstags 13:30-14:30, Die Terminvergabe erfolgt über Stud.IP: https://elearning.uni-bremen.de/ Professor für Praktische Philosophie
Dr. Benjamin Moldenhauer moldenhauer@uni-bremen.de nach Vereinbarung per E-Mail Lehrbeauftragter
Thorben Petersen th_pe@uni-bremen.de nach Vereinbarung per E-Mail Doktorand, Lehrbeauftragter
Juliane Schoppe SFG 3300 218-67511, studienzentrumfb9@uni-bremen.de nach Vereinbarung per E-Mail Studienzentrum im FB 9
Prof. Dr. Dr. Norman Sieroka SFG 4190 218-67830, sieroka@uni-bremen.de mittwochs 13- 14 Uhr, Die Terminvergabe erfolgt über Stud.IP: https://elearning.uni-bremen.de/ (in Ausnahmefällen per email) Professor für Theoretische Philosophie
Prof. Dr. Manfred Stöckler SFG 4150 stoeckl@uni-bremen.de nach Vereinbarung per E-Mail Lehrbeauftragter
Dr. Anne C. Thaeder SFG 4170 218-67833, thaeder@uni-bremen.de nach Vereinbarung per E-Mail Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kontakt

Geschäftsführende Direktorin

Prof. Dr. Dagmar Borchers


Sekretariat

Frau Elke Mindermann
Telefon: +49 (0)421 218 67800
E-Mail: philosek[at]uni-bremen.de


Postadresse

Universität Bremen
Institut für Philosophie

FB 9 Kulturwissenschaften
Postfach 330 440
Enrique-Schmidt-Str. 7

Seminar- und Forschungs-
verfügungsgebäude
(SFG) 4. Ebene
28359 Bremen

Sprechzeiten

finden bis auf Weiteres telefonisch oder online statt

Aktualisiert von: J Ludwig