Skip to main content

List of employees

NameNameBereichInstitutionTelefonPhone
Raabe, MonikaDezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3)
+49-421-218-60586
Raabe, TjarkFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Rabe, StephanieDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60337
Rabing, AngelaFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67729
Rachuy, CarstenFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64247
Rackebrandt, KnutFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Radde-Antweiler, KerstinFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-67911
Radeke, TorstenFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63544
Rademacher, AndreasFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-63831
Rademacher, AnjaReferat Hochschulkommunikation und -marketing (Ref 03)
University Communication and Marketing (Ref 03)
+49-421-218-60161
Rademacher, JensFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-63745
Radloff, SaschaFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66503
+49-421-218-66503
Radmacher, ManfredFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62280
Radtke, ArloUniversität Bremen (Uni Bremen)
University of Bremen (Uni Bremen)
+49-421-218-61572
Raffel, HolgerFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62690
Rahner, MarianneFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Raith, Anna TheaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68819
Raitzsch, MarkusZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65768
Rambau, MichaelDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Rami, Sonal PravinbhaiFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63829
Ramirez, IsabelFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-50265
Ramos Cordova, Carlos AlejandroZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65649
Ramson, LasseFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66007
Ranke, LenaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63695
Raposo, DeboraZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65976
Rasokat, BorislavaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-62960
Rathe, FionaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63271
+49-421-218-63198
Rathke, BerndFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64772
Ratmeyer, VolkerZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65604
Ratmeyer-Brown, GabrieleFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69031
Ratz, KatrinFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68911
Rauh, FranziskaFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67714
Rauner, FelixFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Rausch, Lukas-PaulFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Rave, ArlineBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66460
Razmi, NasrinFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62399
Recke, CarinaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Redecker, Marc AllanFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64877
Redeker, DennisBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-66454
+49-421-218-58552
Redmann, FlorianFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62741
Reeber, SabineZentrum für Netze (ZfN)
Network Department (ZfN)
+49-421-218-61307
Reede, SinaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62579
Reents, MalteFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66749
Rees, JonasFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Rehage, MarianneZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65591
Rehage, RalfZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65618
Rehbein, AstridAkademie für Weiterbildung (Akademie)
Academy of Continuing Education (Akademie)
+49-421-218-61609
Reich, DanielFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64263
Reich, LaraFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66164
Reich, MarlisFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-62825
Reichel, LisaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62601
Reid, DavidFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63725
Reifenberg, SimonFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-62163
Reimann, ReneFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62699
Reimer, NicholasFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Reineke, BirgitFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68825
Reineward, AngelaFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68004
Reinhard, UweFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64660
Reinhardt, JörnFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-66089
Reinhold-Hurek, BarbaraFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-62860
Reinker, TorbenDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61228
Reinmold, BrynaFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65869
Reinold, SilkeDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60326
Reinschlüssel, AnkeFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64418
Reisinger, AnnaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68807
Reiske, Jennifer LenaFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-69433
Reit, TatevikFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Rendle-Bühring, Rebecca HelenFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65040
Rengers, SwenFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Renken, JensZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65609
Renken, Kai MichaelFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63686
Renken, Kim LauraFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Renken, PetraFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-62141
+49-421-218-65801
Renner, SvenjaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60389
Renner, ThomasFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62711
Rensen, Lara-JoyFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Zentrum für Lehrerinnen-/Lehrerbildung und Bildungsforschung (ZfLB)
+49-421-218-69114
+49-421-218-69071
Rentsch, RüdigerFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-51191
Resmer, MargareteFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67429
Rethemeyer, TanjaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64450
Rettkowski, IrisDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-60634
Reuter, ChristianZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65624
Reuter, ChristopherFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Reuter, MaximilianFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Reuter, MichaelZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65616
Reußner, MiriamFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67385
Rezwan, KuroschFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-64930
Rhein, MonikaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-62160
Rianna, CarmelaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62297
Richrath, MarvinFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64875
Richter, AndreasFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62103
Richter, ClaudioFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Richter, FranziskaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-60372
Richter, GabrieleFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67925
Richter, GesaDezernat Dritt- und Sondermittel, Personalhaushalt/Stellenwirtschaft (Dez 7)
+49-421-218-60551
Richter, JasminFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-50266
Richter, YasminFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Richter-Heitmann, TimFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Richter-Klug, JesseFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
SFB EASE (SFB EASE)
+49-421-218-64208
Rick, MatthiasFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64356
Ricke, AdrianFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Rickens, KaiFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-51160
Rickers, MartinaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-51436
Ridder, HarmFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Zentrum für Umweltforschung und nachhaltige Technologien (UFT)
Center for Environmental Research and Sustainable Technology (UFT)
+49-421-218-63370
+49-421-218-63373
Riebe, FabianFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Rieck, VanessaReferat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
Riedel, ElisabethFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Riedel, JörgDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-61013
Riedel, NatalieFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68829
Riefler, NorbertFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-51254
Riegger, LieselotteDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
Riemer, DörteFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63101
Riemer, OltmannFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-51121
Ries, Hans ChristophFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57936
Rieth, MicheleFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66753
Rievers, BennyFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57918
+49-421-218-57930
Rigaud, GaelFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Riggers, TanjaFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66572
Ringwald, ChristineFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
Rink, PascalFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63796
+49-421-218-63815
Rink, RolandFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Rinkel, AngelikaFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65051
Rip, HeleenDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
Rippe, LarsDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61116
Rippe, VolkhardFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-61555
Risken, Ann-KathrinFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62348
+49-421-218-64585
Ristic-Durrant, DanijelaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62431
Ristova, PetraZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65966
Ritter, EileenFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62644
Ritter, Helge JoachimSFB EASE (SFB EASE)
Ritter, SabineFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-67002
Ritter, TündeDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61115
Ritter Meduna von Riedburg, MarcFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Rittweger, AndreasFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Ritzmann, RolfDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-60642
Robben, BernhardFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-64383
Robben, HanneFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66763
Robben, LarsFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-63142
Roberts, HannahFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Rocha, Betina daDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61152
Rochlitz, MichaelFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-66990
Rocholl, MargareteFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69127
Roczen, JanaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68853
Rodewald, BrittaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60369
Rodewald, ChristineSprachenzentrum der Hochschulen im Land Bremen (SZHB)
Centre for foreign languages (SZHB)
+49-421-218-61965
Rodiek, SebastianFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57874
Rodriguez Rosario, César AlbertoFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62352
Roese, RasmusFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-59772
Roesener, PascalDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60824
Roesner, MalteFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62044
Rogowski, Wolf HenningFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68835
Rohbeck, TorbenFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62241
Rohde, MarionDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61109
Rohde, UlfDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-60608
Rohen, CorinaFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-69413
Rohlfs, MarinaDezernat Personalangelegenheiten (Dez 2)
+49-421-218-60442
Rohlfs, MarkoFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
Rohlfs, NinaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65985
Rohlfs, RicardaFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Rohm, TheresaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68782
Roitsch, CindyFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67627
Rolsing, NicoleFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Romero, ManuelaZentrum für Umweltforschung und nachhaltige Technologien (UFT)
Center for Environmental Research and Sustainable Technology (UFT)
Romero, OscarZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65645
Rominger, SarahDezernat Personalangelegenheiten (Dez 2)
Rommel, BirgitUniversität Bremen (Uni Bremen)
University of Bremen (Uni Bremen)
+49-421-218-61530
Ronacher, AnnakathrinReferat Chancengleichheit/Antidiskriminierung (Ref 04)
Unit Equal Opportunity and Anti- Discrimination (Ref 04)
+49-421-218-60172
Ronniger, PolaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Rooch, AlarichAkademie für Weiterbildung (Akademie)
Academy of Continuing Education (Akademie)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Rook, MarionFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68546
Roppertz, SophiaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Institut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66333
Roschen, JulianFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62493
Rose, NadineFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69100
Rose, SonjaSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
Roseland-Müller, KatyFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66504
Rosemeier, UlrikeFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66153
Rosenau, JanaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Rosenauer, AndreasFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62270
Rosenboom, LarsDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60826
Rosenthal, RebeccaDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60883
Rosenthal, TorstenDezernat Haushalt und Finanzen (Dez 3)
+49-421-218-60585
Roskoden, RobertZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65806
Rosner, RebekkaReferat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
+49-421-218-60855
Rost, Björn ChristenFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Rostosky, PhilipFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62747
Rotermund, DavidFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62003
Roth, GerhardFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-62950
Roth, Karl-HeinzDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60385
Rothenhöfer, AndreasFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68282
Rothenpieler, TimoFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67172
Rother, AlicaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Zentrum für Umweltforschung und nachhaltige Technologien (UFT)
Center for Environmental Research and Sustainable Technology (UFT)
Rothgang, HeinzFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58557
Rover Barbieri, MatheusFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64530
Rovere, AlessioFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65771
Roviro Llimiana, BarbaraFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
Global Education (FBGE)
+49-421-218-68402
Roy, BibhutiInstitut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66306
Roy, MarionFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68504
Roza, Surya Eldo VirmaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65799
Rozanov, AlexejFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62083
Rozanov, VladimirFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62089
Rozum, NastassiaFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-68212
Roßbach, FelixFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Roßkamp, JanisFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63999
Rubinets, ViktoriiaFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-68214
Rubio Sandoval, KarlaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65769
Rubscheit, SophieFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68871
Rudkowski, TheaAkademie für Weiterbildung (Akademie)
Academy of Continuing Education (Akademie)
Ruge, HolgerPersonalrat (PR)
Staff Council (PR)
+49-421-218-60059
Rugen, SarahFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62665
Ruhe, MaximilianFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57953
Ruhland, GötzZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65556
Ruhm, KassandraBetriebliche Sozialberatung (Sozial)
In-House Social Counseling Service (Sozial)
+49-421-218-60106
Ruiz Anderer, SimoneSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58634
Ruiz-Fehrler, MarisolReferat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
+49-421-218-60860
Rullich, Claudia CarolineFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64755
Rump, MartheFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68776
Runge, MargaretaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63813
Runte, RebeccaSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58606
Ruppel, AntoniaFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65292
Rurik, LarsFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Rust, JochenFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62538
Rust, UrsulaFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-66080
Ruth, KlausInstitut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66322
Rybarsch, MatthiasFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62066
Rybarsch-Steinke, CorneliaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Rybarsch-Steinke, CorneliaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63186
Rynas, DanielDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61213
Ryndyk, DmitryFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62337
Röder, JohannesFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64889
Rödiger, Karl-HeinzFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64351
Röhl, UrsulaFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65560
Röhnert, DanielaFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Römer, FriederikeSFB 1342 (SFB 1342)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-57080
Römer, MiriamFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65059
Römer, PiaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Römer-Stange, NikolasFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65378
Röper, MaikFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62404
Rösner, AlexanderZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65802
Rösner, ChristianFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-7128
+49-421-218-51125
Röttger, EvaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68725
Röß, AndreasSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58584
Rückert, JannaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Rückert-Schindler, PatrickFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64838
Rückmann, IljaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-62210
Rüffert, ChristineFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67722
Rügge, IngridForschungsgruppe Logistik (FG Log)
Rühl, UlliFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66020
Rümenapp, TillFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
Zentrum für Multimedia in der Lehre (ZMML)
Center for multimedia in education (ZMML)
+49-421-218-69201
+49-421-218-61475
Rüther, MarionUniversität Bremen (Uni Bremen)
University of Bremen (Uni Bremen)
+49-421-218-61500