Zum Hauptinhalt springen

Mitarbeiter*innenverzeichnis

NameNameBereichInstitutionTelefonPhone
Tadday, UlrichFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67760
Taddiken, MaikeFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62551
Taeger, BirgitFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64820
Taheri, EhsanZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
Taherkhani, FaridFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Taherparvar, NastaranFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66744
Tahir, HennaSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58632
Tammen, HeikeDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Administrative Department 4 Technical Administration / Buildings (Dez 4)
+49-421-218-60616
Tan, ToniFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63996
Tanaka Shibao, Priscila YumiFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Tangemann, LarsFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66088
Tansel, DeniseDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-61214
+49-421-218-67604
Tants, DennisZentrum für Netze (ZfN)
Network Department (ZfN)
+49-421-218-61344
Tapia Burgos, Jorge AdrianFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Tapia Hinojosa, Mariela AngelicaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64893
Tas, BurakFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Taubner, HeidiFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65708
Tausendfreund, AndreasFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Funktionsorientierte Fertigung (SFB TR136)
+49-421-218-64641
Tavakkoli, Seyed JafarFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64901
+49-421-218-64903
+49-421-218-64904
Taylor, KatjaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Tebben, JanFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-50256
Tecklenburg, RenaBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66462
Telkmann, KlausFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68830
Tell, FranziskaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65957
Teller, TimoDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60838
Telscher, MiraFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69303
Tempel, SörenFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63936
Tenberg, SaskiaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-50276
Terlau, MarinaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64632
Ternieten, MalteFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-63263
Tessarek, ChristianFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62223
Tessarzik, HeikeFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67505
Tessin, ElinorZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65963
Teuber, LenaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63037
Teumer, SinahZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65651
Thaeder, Anne ChristinaFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-67833
Thal, DanielFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-58683
Thane, KatjaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68878
Thayssen, JanFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Thiede, DominikaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63833
Thiel, Sarah RebeccaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1)
+49-421-218-60343
Thiel-Hoffmeister, AndraFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-62937
Thiele, JulianFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66644
Thiele, MichaelFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-67001
Thiele, TomasDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-61411
Thielke, LindaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-62186
Thiem, FlorianFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62512
Thiemann, GabyFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67018
Thiemann, WolframFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63211
Thier, PabloFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64895
Thiermann, JessikaDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61108
Thierse, StefanFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67422
Thoben, Klaus-DieterFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Thobor, Bianca MariaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Thode, MagdalenaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63837
Tholen, JochenInstitut Arbeit und Wirtschaft (IAW)
Institute Labour and Economy (IAW)
+49-421-218-61718
Thomaneck, AylinFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-59864
Thomann, ArneFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-51162
Thomssen, WilkeFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62107
Thoss, KatrinFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Thurn, ViktoriaDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61153
Thurow, AnikaFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Thyen, Kressen IrmaSFB 1342 (SFB 1342)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58515
Thöming, JorgFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Zentrum für Umweltforschung und nachhaltige Technologien (UFT)
Center for Environmental Research and Sustainable Technology (UFT)
+49-421-218-63300
Thöne, BernadetteFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69421
Thünemann, SilviaFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69210
Thüringer, OliverFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Tibebu, Abraham TemesgenZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65625
Tibert, MarkusDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Administrative Department 4 Technical Administration / Buildings (Dez 4)
+49-421-218-60636
Tidow, RiwanaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62706
Tiedemann, MareikeDezernat Personalangelegenheiten (Dez 2)
Administrative Department 2 Human Resources (Dez 2)
+49-421-218-60401
Tiedemann, RalfFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Tielke, JuliaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57886
Tienken, PetraFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63850
Tietel, ErhardZentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
Center of Labor and Politics (ZAP)
+49-421-218-56706
Tietjen, ChristinaFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Zentrum für Lehrerinnen-/Lehrerbildung und Bildungsforschung (ZfLB)
+49-421-218-69306
Tietjen, JuliaFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Institut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66296
Tietjen, PetraFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64181
Tietjen, PhilipFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62454
Tietjen, SabrinaFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Zentrum für Lehrerinnen-/Lehrerbildung und Bildungsforschung (ZfLB)
+49-421-218-69213
Tietjen, ThorstenFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64870
Tilmans, AnnaFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68321
Tilstra, ArjenFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Timm, JürgenFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63791
Timme, SvenFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Timmermann, KatharinaSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58539
Tischel, FrederikFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62335
Titschack, JürgenZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65623
Titze, MartinaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-63650
+49-421-218-66981
Tkaczick, TobiasFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-67411
Togar, FundaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1)
+49-421-218-60308
Tolsdorf, YannikFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-62834
Toltz, AnkeFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65295
Toma, EddaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Landesmessstelle für Radioaktivität (LMR)
Bremen State Radioactivity Measurements Laboratory (LMR)
+49-421-218-62764
Tomczyszyn, ElisabethFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62029
Tomeh, SamharFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Tomiak, MaricaReferat Rektoratsangelegenheiten/Zentrale Organe (Ref 01)
+49-421-218-60122
Tonelli, SimoneSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58540
Tonn, TeresaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Topf, SabineFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68783
Toro Cadavid, MarcosFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Torozan, Mihaela GianinaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Referat Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (Ref 02)
+49-421-218-60133
Torp, CorneliusFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Torp, CorneliusFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67235
Tosch, ChristianDezernat Personalangelegenheiten (Dez 2)
Administrative Department 2 Human Resources (Dez 2)
+49-421-218-60427
Tracht, KirstenFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64841
Trambacz, AngelikaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-59756
+49-421-218-59757
Tran, AnhSFB 1342 (SFB 1342)
Trapp, AndreaReferat Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (Ref 02)
+49-421-218-60434
Traschütz, AndreasFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Trattner, KathrinFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67915
Trau, KatrinFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-59755
Trautmann, Anja-MagaliFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
Trautmann, TinaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
Treffenstädt, DanielFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57813
Trenner, DennisFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Treumann, JanFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Treviranus, FranziskaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
Administrative Department 1 Academic Affairs (Dez 1)
+49-421-218-57122
Tribbia, MicheleFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Trocha, FrankFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62683
Trochemowitz, JonasFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68215
Trofimov, NikolayFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Trost, KarenInstitut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66331
Trostmann, SvenFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69227
Trova, AudreyFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57856
True-Biletski, KerstinFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66044
+49-421-218-66044
Trumpf, NicoleReferat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
+49-421-218-60876
Truschinski, MaikeAkademie für Weiterbildung (Akademie)
Academy of Continuing Education (Akademie)
+49-421-218-61604
Trümper, ArielaInstitut Arbeit und Wirtschaft (IAW)
Institute Labour and Economy (IAW)
+49-421-218-61705
Tscheslog, RebeccaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Zentrum für Lehrerinnen-/Lehrerbildung und Bildungsforschung (ZfLB)
Tseng, Chiao-IFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68323
Tudor, OanaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64843
Turk, ChristophFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62728
Turowski, TobiasFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68705
Tuschik, BoguslawFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Tushtev, KamenFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64947
Töbe, DanielaDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60903