Zum Hauptinhalt springen

Mitarbeiter*innenverzeichnis

NameNameBereichInstitutionTelefonPhone
Gabel, ThomasDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-3811
Gadow, AnneFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68216
Gadzicki, KonradFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
SFB EASE (SFB EASE)
+49-421-218-64198
Gagnon, NicoleDezernat Dritt- und Sondermittel, Personalhaushalt/Stellenwirtschaft (Dez 7)
+49-421-218-60552
Gajda, KarolineFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Gajke, JörgDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-2691
Galashan, Fingal OrlandoFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63016
Galerne, ChristopheFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65406
Gallucci, DanielaAkademie für Weiterbildung (Akademie)
Academy of Continuing Education (Akademie)
Galytska, EvgeniaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Gampe, AnjaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Gande, DarjanZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
Gantenberg, JuliaZentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
Center of Labor and Politics (ZAP)
+49-421-218-56711
Garcia, Maria LujanFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67154
Garcia Garcia, Andres JavierZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
Garcia Santacruz, Dinora NoeliaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-62150
Garcia-Ortiz, AlbertoFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-62533
Garcia-Pintado, JavierFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65437
Gardewin, OleFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66582
Garg, MohitFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Garrelts, HeikoDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60388
Garteizgogeascoa, MariaForschungszentrum Nachhaltigkeit (artec)
Research Center for Sustainability Studies (artec) (artec)
+49-421-218-61814
Garthoff, SchohrehDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
Gasic, VesnaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62344
Gasow, StefanFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57860
Gatermann, JuliaSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58575
Gatter, RicardaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65790
Gattig, AlexanderFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67325
Gatzka, AnjaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62075
Gawlick, Vivian Eve AndreaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Gdanietz, RichardDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-2409
Gebbe, MartinaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57949
Gehlken, WiebkeFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62613
Gehn, Saskia Elsa-BeaSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58532
Geise, StephanieFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Geißler, LindaDezernat Personalangelegenheiten (Dez 2)
+49-421-218-60425
Gelhaar, JuliaFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
Gelhaar, JuliaFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66214
Gellrich, ArneFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67673
Gennerich, Hans-HermannFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65344
Gensel, JuliaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65544
Gensler, PatrickFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Genssler, MareikeFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66821
Gentsch, UtaFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67507
George, MidhunFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
George, SaraySFB 1342 (SFB 1342)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-57091
Geppert, ArneFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64845
Geprägs, PatriziaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65673
Gerards Iglesias, SimonFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
SFB 1342 (SFB 1342)
+49-421-218-67204
Gerber, GabrieleFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69030
Gerden, ThomasReferat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
+49-421-218-60874
Gerdes, MartinDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-2692
Gerdes, SandraFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66216
Gerdes, StefanieFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63906
Gerdes, SvenDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-3484
+49-421-218-60621
Gerdes, UrselReferat Chancengleichheit/Antidiskriminierung (Ref 04)
Unit Equal Opportunity and Anti- Discrimination (Ref 04)
Gerhardus, AnsgarFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68800
Gerhold, Sönke FlorianFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66165
Gerilowski, KonstantinFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62109
Gerke, AndreaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63512
Gerken, PaulFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66985
Gerlach, NadineZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65728
Gerlitz, Jean-YvesSFB 1342 (SFB 1342)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-57088
Germeier, MarkusZentrum für Netze (ZfN)
Network Department (ZfN)
+49-421-218-61300
Germeier, Ute CarolaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-50247
Gerndt, AndreasFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Gernig, BjörnBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66383
Gerrlich, VictoriaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65546
Gerstner, JanFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68252
Gerullis, LydiaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65594
Gesing, Thorsten M.Fachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-63140
Gessler, MichaelFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Fachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Institut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66330
Ghebreyesus, BinyanFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64661
Gholamzadeh Nabati, ElahehFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64866
Ghosh, KowsikFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Ghosh, SouvikFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Ghozzi, SamiraFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-67914
Giard, MircoDezernat Dritt- und Sondermittel, Personalhaushalt/Stellenwirtschaft (Dez 7)
+49-421-218-60512
Giard, SaschaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60303
Giefer, LinoFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64284
Gier, Bettina KatharinaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62786
Gies, ChristopherFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62052
Gies, PhilippZentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
Center of Labor and Politics (ZAP)
+49-421-218-56724
Giesenbauer, BrorFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66790
Giesenhagen, WilfriedFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63511
Giesler, JasperFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-63495
Giesler, TimFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68182
Girndt, LydiaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68705
Girolami, PetraDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61017
+49-421-218-61028
Girwert, MartinaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Girßmann, ImkeDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60329
Giulini, DomenicoFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57833
Glade, HeikeFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64773
Glaeske, GerdSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58559
Glagau, JensFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68501
Gleichauf, DanielFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64639
Gleirscher, MarioFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63965
Glende, RichardFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66729
Gliese, Philipp JulianFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-50267
Gloerfeld, Christina+49-421-218-60042
Glomba, MarlisAkademie für Weiterbildung (Akademie)
Academy of Continuing Education (Akademie)
+49-421-218-61622
Gloy, KilianFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Gloystein, AndreaReferat Rektoratsangelegenheiten/Zentrale Organe (Ref 01)
Glubiak, Kevin KamilDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Glöckner, Frank OliverFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65592
Glüge, SilkePersonalrat (PR)
Staff Council (PR)
+49-421-218-60056
Gnade, ChristinaZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65677
Gnade, KatrinSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58500
Godbersen, BeritAkademie für Weiterbildung (Akademie)
Academy of Continuing Education (Akademie)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-61608
Goebel, Tobias ChristopherFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67264
Goel, ArpitFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64210
Goetsch, Julius MaximilianFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66055
Goetze, StefanFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-7485
Goetzke, MariaDezernat Personalangelegenheiten (Dez 2)
+49-421-218-60418
Gogolla, MartinFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63981
Goldau, FelixFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-62480
Goldhammer, TobiasZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65114
Goli, MehranFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63959
Gollin, InesFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62021
Gomez Gutierrez, Juan CamiloFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65940
Gonzalez, CorinnaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64931
González de Reufels, DeliaFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67200
Goodarzi, MajidZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65580
Goos, MeikeDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60346
Goossens, NilsFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57960
Gorshelev, VictorFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62108
Gorzawski, AndrejFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Gossen, KatharinaFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67700
Gottlieb, AndreaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60322
Gottschall, KarinFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58595
Gottwald, KatharinaZentrum für Lehrerinnen-/Lehrerbildung und Bildungsforschung (ZfLB)
+49-421-218-57101
Grabbe, ChristinaFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67465
Grabowski, SusanneFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-64489
Gracla, SteffenFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62388
Gracz, SonjaFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69418
Graf, KatjaDezernat Personalangelegenheiten (Dez 2)
Graf, Ramona KlaraFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Graf, VitaliDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61206
Grafunder, KarinDezernat Personalangelegenheiten (Dez 2)
+49-421-218-60411
Grahl, AndreaFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
ZeMKI (ZeMKI)
+49-421-218-67698
Granzow, LouisaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63819
Graske, DanielaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62445
Grassel, PhilippFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67265
Gratz, HennerFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66506
Grawe, LukasFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58642
Graß-Ruhnau, FraukeDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60902
Grebner, JelenaDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61212
Gregor, DoreenDezernat Dritt- und Sondermittel, Personalhaushalt/Stellenwirtschaft (Dez 7)
+49-421-218-60566
Gregorek, DanielFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-62548
+49-421-218-65699
Greiner, RasmusFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67725
Grellmann, ChristinePersonalrat (PR)
Staff Council (PR)
+49-421-218-60062
Greppmair, Anja-ChristinaInstitut Technik und Bildung (ITB)
Institute Technology and Education (ITB)
+49-421-218-66339
Greulich, JuliaReferat Rechtsstelle (Ref 06)
+49-421-218-60218
Gridenco, OlegFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62626
Grieb, TimFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62255
Griesbach, HorstDezernat für IT, medientechnische Infrastruktur und zentrale Dienste (Dez 5)
+49-421-218-60812
Grigoropoulou, NikolitsaSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58625
Grimmig, MartinaFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67644
Grimsen, CathleenDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60310
Grobler, MarioFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63753
Groeneveld, Jan DerkFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Groh-Samberg, OlafBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Fachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Fachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-66440
Groke, HolgerFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62677
Groll, RodionFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57832
Gromus, HeikeDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61102
Groninger, TanjaFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67171
Gross, ThomasFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64824
Grote, HeikeDezernat Dritt- und Sondermittel, Personalhaushalt/Stellenwirtschaft (Dez 7)
+49-421-218-60559
Grote, StefanieDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
+49-421-218-60350
Grothaus, Isabell LouiseFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Grothe, IrisFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Zentrum für Kognitionswissenschaften (ZKW)
Center for Cognitive Sciences (ZKW)
+49-421-218-63026
Grotheer, DietmarFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Zentrum für Umweltforschung und nachhaltige Technologien (UFT)
Center for Environmental Research and Sustainable Technology (UFT)
+49-421-218-63375
+49-421-218-63379
Grotheer, RebeccaReferat Rektoratsangelegenheiten/Zentrale Organe (Ref 01)
+49-421-218-60113
Groß-Hardt, Rita HeleneFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-50203
Große, JensFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57964
Großkopf, AngelaSOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
Gruber, MartinFachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67618
Grund, ManuelaFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Grundmann, JannisFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64529
Grundmann, PetraFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63115
Grunert, DorisUniversität Bremen (Uni Bremen)
University of Bremen (Uni Bremen)
+49-421-218-61510
Grupe, PeterFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62171
Gräbitz, Nina Klara LuiseFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Gräbner, DanielFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Funktionsorientierte Fertigung (SFB TR136)
+49-421-218-62575
Gräser, AxelFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62444
Grönemeier, VolkerFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Gröpler, Nicolai PatrickFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58535
Gröschel, SophiaFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
+49-421-218-67238
Grün-Neuhof, JuliaZentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
Center of Labor and Politics (ZAP)
+49-421-218-56719
Grünbauer, StephanieFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63269
Gründel, BennetFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62641
Grünewald, AlineSFB 1342 (SFB 1342)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58601
Grünewald, AndreasFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-68400
Grünwald, AnnikaFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69436
Grützner, SimonFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63842
Guder, SteffenFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66687
Gudi-Mindermann, HeleneFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68854
Gudipati, Raghu RamFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65357
Gugliotta, MarcelloFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
+49-421-218-65252
Guljakow, JürgenFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62609
Gummich, MeikeFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62285
Gunia, LuisaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Guo, JichenFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Guo, PuFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62332
Guo, TongweiFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64952
+49-421-218-64965
Gupta, VerenaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62354
Gusev, AleksandrFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Gushurst, NadineFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Gussinyer Perez, MartaFachbereich 05: Geowissenschaften (FB 05)
Faculty 05: Geosciences (FB 05)
Zentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65350
Gutherz, AlexandraReferat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
+49-421-218-60854
Gutierrez Flores, PabloZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65675
Gutièrrez Pérez, José CarlosFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63821
Gutjahr, MiriamFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Gutmann, AndreasFachbereich 06: Rechtswissenschaft (FB 06)
Faculty 06: Law (FB 06)
+49-421-218-66205
Gutowski, JürgenFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62200
Gutt, ThomasDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Gutzeit, LisaFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Gärtner, EricFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64502
Gödecke, GeorgiaFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68175
Gödtel, SandroFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-57962
Göhmann, SarahFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
Center of Labor and Politics (ZAP)
+49-421-218-67281
Göksu, BurakDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
Görland, StephanFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
Fachbereich 09: Kulturwissenschaften (FB 09)
Faculty 09: Cultural Studies (FB 09)
+49-421-218-67623
Görres, StefanFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
Götting, NiclasFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Göttle, PaulFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Götz, PiaFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Götzen, WalterDezernat Technischer Betrieb/Bauangelegenheiten (Dez 4)
+49-421-218-3200
Güldner, MatthiasFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
Zentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
Center of Labor and Politics (ZAP)
+49-421-218-56721
Günay, SerhatFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63779
Günther, JuttaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Fachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
Fachbereichübergreifende Studienangebote (FBweiteres)
+49-421-218-66630
+49-421-218-60020
Günther, Jörg MatthiasFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Günther, SteffenFachbereich 07: Wirtschaftswissenschaft (FB 07)
Faculty 7: Business Studies and Economics (FB 07)
+49-421-218-66736
Gürer, CetinZentrum für Arbeit und Politik (ZAP)
Center of Labor and Politics (ZAP)
+49-421-218-56705
Gürlevik, InesReferat Zentrale Angelegenheiten der Verwaltung / Organisationsentwicklung (Ref 08)
+49-421-218-60850
Güven, EmineDezernat Studentische Angelegenheiten (Dez 6)
Department 6 - Student Affairs (Dez 6)
+49-421-218-61114