Zum Hauptinhalt springen

Mitarbeiter*innenverzeichnis

NameNameBereichInstitutionTelefonPhone
Ucan, AysunSprachenzentrum der Hochschulen im Land Bremen (SZHB)
Centre for foreign languages (SZHB)
+49-421-218-61962
Udugama, AsangaFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
Fachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-62378
Uebers, UteFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
+49-421-218-63479
Uhde, PeterFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Referat Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz (Ref 02)
+49-421-218-50246
+49-421-218-60093
Uhlenwinkel, VolkerFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
+49-421-218-64506
Ukhova, DariaBremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
Bremen International Graduate School of Social Sciences (BIGSSS)
+49-421-218-66399
Ulbrich, DennisFachbereich 03: Mathematik/Informatik (FB 03)
Faculty 03: Mathematics/Computer Science (FB 03)
+49-421-218-63747
Ulbrich, JannikFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62696
Ulbrich, SusanneFachbereich 01: Physik/Elektrotechnik (FB 01)
Faculty 01: Physics/Electrical Engineering (FB 01)
+49-421-218-62759
Ulbricht, KathrinFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
Zentrum für Lehrerinnen-/Lehrerbildung und Bildungsforschung (ZfLB)
+49-421-218-61901
Ulrich, ClaudiaFachbereich 10: Sprach- und Literaturwissenschaften (FB 10)
Faculty 10: Linguistics and Literary Studies (FB 10)
+49-421-218-68055
Unger, JuliaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68722
Unger, RainerFachbereich 08: Sozialwissenschaften (FB 08)
Faculty 08: Social Sciences (FB 08)
SOCIUM Forschungszentrum Ungleichheit und Sozialpolitik (SOCIUM)
+49-421-218-58553
Unland, DavidFachbereich 04: Produktionstechnik -Maschinenbau & Verfahrenstechnik- (FB 04)
Faculty 04: Production Engineering - Mechanical Engineering & Process Engineering - (FB 04)
Unterberger, MaximilianZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65582
Urbainczyk, LukasZentrum für Marine Umweltwissenschaften (MARUM)
Center for Marine Environmental Sciences (MARUM)
+49-421-218-65808
Urban, MonikaFachbereich 11: Human- und Gesundheitswissenschaften (FB 11)
Faculty 11: Human and Health Sciences (FB 11)
+49-421-218-68876
Urbschat, HannahFachbereich 02: Biologie/Chemie (FB 02)
Faculty 02: Biology/Chemistry (FB 02)
Uschkureit, MirjaDezernat Akademische Angelegenheiten (Dez 1)
HERE AHEAD (HERE)
+49-421-218-69682
Uygun, SonerFachbereich 12: Erziehungs- und Bildungswissenschaften (FB 12)
Faculty 12: Pedagogy and Educational Sciences (FB 12)
+49-421-218-69226