Zum Hauptinhalt springen

Betreuer und Betreuerinnen der Promotionsprojekte

Prof. Dr. Andreas Breiter

FB 03

Telefon: +49 (0)421 - 218 56 57 1

E-Mail: abreiter@uni-bremen.de


Im Tandem mit Frau Dr. Ostersehlt betreut Herr Prof. Dr. Breiter das Forschungsprojekt von Frau Büntemeyer.

Prof. Dr. Lydia Murmann

FB 12 

Telefon: +49 (0)421 - 218 69 41 0

E-Mail: murmann@uni-bremen.de


Im Tandem mit Frau Dr. Bockermann betreut Frau Prof. Dr. Murmann das Forschungsprojekt von Frau Berner.

Prof. Dr. Frank J. Müller

FB 12

Telefon: +49 (0)421 - 218 69 30 5

E-Mail: frankj.mueller@uni-bremen.de


Prof. Dr. Müller betreut das Forschungsprojekt von Frau Fischer.

Profilbild

Prof. Dr. Angelika Bikner-Ahsbahs

FB 03

Telefon: +49 (0)421 - 218 63 71 1

E-Mail: bikner@math.uni-bremen.de


Frau Prof. Dr. Bikner-Ahsbahs betreut das Forschungsprojekt von Frau Brehm.

Frau Prof. Dr. Bikner-Ahsbahs ist zudem "fellow" in der 2. Kohorte im Promotionsprogramm.

Dr. Dörte Ostersehlt

FB 02

Telefon: +49 (0)421 - 218 63 26 2

E-Mail: osterseh@uni-bremen.de


Im Tandem mit Herrn Prof. Dr. Breiter betreut Frau Dr. Ostersehlt das Forschungsprojekt von Frau Büntemeyer.

Profilbild

Dr. Iris Bockermann

FB 03

Telefon: + 49 (0)421 - 218 64 38 9

E-Mail: bockerm@uni-bremen.de


Im Tandem mit Frau Prof. Murmann betreut Frau Dr. Bockermann das Forschungsprojekt von Frau Berner.

Foto

Dr. Tim Giesler

FB 10

Telefon: +49 (0)421 - 218 68 18 2

E-Mail: giesler@uni-bremen.de


Im Tandem mit Prof. Dr. Müller betreut Dr. Tim Giesler das Forschungsprojekt von Frau Fischer.

Foto

Prof. Dr. Alexander J. Cvetko

FB 09

Telefon: +49 (0)421 - 218 67 77 0

E-Mail: cvetko@uni-bremen.de


Herr Prof. Dr. Alexander J. Cvetko betreut im Tandem mit Prof. Dr. Christopher Wallbaum das Forschungsprojekt von Herrn Knaupp.

Profilbild

Dr. Sabine Horn

FB 08

Telefon: +49 (0)421- 218 67 25 0

E-Mail: sahorn@uni-bremen.de


Im Tandem mit Frau Prof. Dr. Korff betreut Frau Dr. Horn das Forschungsprojekt von Frau Suchodolski.

Frau Dr. Horn ist gemeinsam mit Frau Prof. Dr. Korff Sprecherin der Gruppe der betreuenden Hochschullehrerinnen und Hochschullehrer

Foto

Prof. Dr. Anne Levin

FB 12

Telefon: +49 (0)421 - 218 69 20 0

E-Mail: levin@uni-bremen.de


Im Tandem mit Prof. Dr. Runtenberg betreut Prof. Dr. Levin das Forschungsprojekt von Frau Jochimsen.

Prof. Dr. Falk Howe

FB 01

Telefon: +49 (0)421 - 218 66 30 0

E-Mail: howe@uni-bremen.de


Herr Prof. Dr. Howe betreut das Forschungsprojekt von Frau Naber.

Prof. Dr. Natascha Korff

FB 12

Telefon: +49 (0)421 - 218 69 31 0

E-Mail: nkorff@uni-bremen.de


Im Tandem mit Frau Dr. Horn betreut Frau Prof. Dr. Korff das Forschungsprojekt von Frau Suchodolski.

Frau Prof. Dr. Korff ist gemeinsam mit Frau Dr. Horn Sprecherin der Gruppe der betreuenden Hochschullehrerinnen und Hochschullehrer.

Prof. Dr. Christa Runtenberg

CvO Universität Oldenburg, Institut für Philosophie

Telefon: +49 (0)441 - 798 2032  

E-Mail: christa.runtenberg@uol.de


Im Tandem mit Prof. Dr. Levin betreut Frau Prof. Dr. Runtenberg betreut das Forschungsprojekt von Frau Jochimsen.

Fotp

Dr. Christian Staden

FB 01

Telefon: +49 (0)421 - 218 66 30 2

E-Mail: staden@uni-bremen.de


Im Tandem mit Prof. Dr. Howe betreut Dr. Staden das Forschungsprojekt von Frau Naber.

Aktualisiert von: ZfLB